Домашние животные

Собака подцепила демодекоз, подскажите пожалуйста какой-нибудь шампунь хороший, спасибо!

демодекоз шампунем не лечится, приобрети неостомосан
Александра Вахрушева
Лучший ответ
Шампунь против демодекоза? Это новое слово в вереринарной медицине?
Демодекоз подцепить невозможно. Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи, передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом. http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=36Лечение зависит от формы заболевания и назначать его должен ветеринар после осмотра животного и проведения необходимого обследования.
шампунь??? К вету-инъекции, мази, спреи.
Такое заболевание шампунью не лечится. Нужны лекарства, мази и т. д. Демодекоз трудно и долго лечится. Совет топать к вету.
Banu Nurmanova
тут не шампунь надо, а лекарства, лечить!
Virtos Vladimir-Ana
одним шампунем тут, к сожалению, не обойтись. требуется серьёзное и длительное лечение.
Елена Демидова
лечебный шампунь Доктор (лучше с дегтем)
Говорят капли на холку Стронхолд помогают от демодекоза. Капать надо месяца три. (раз в месяц)
ветеринар вам в помощь
Ира Хромых
шампунь доктор в маленькой зеленой упаковке и лучше без дегтя. а вообще надо к вету идти. мы еще мазали плешки мазью ям (очень вонючая) , продается в ветеринарной аптеке. излечились в итоге. желаю и вам удачи))
L'amour
Лет 10 тому назад демадекоз мы лечили ивомеком. Это довольно сильный яд, который попадая в кровь уничтожает клеща, но при этом страдает печень. Лечение очень сложное. Тем более, что обработка животного проводится еще и наружно, при этом нельзя допускать слизывания-это опасно. Мыть собаку во время лечения нельзя. Идите к ветеринару и как можно скорее.
Шаума
а помыть и хоз мылом подойдет...