Домашние животные
при покупки шиншиллы на что обратить внимания
на ее возраст....
Обратите внимание, не кошка ли крашеная вам впаривается?.. дерните её за хвост - не замяукает ли?..
Обратите внимание, чтобы жена не удушила ее...
Выбор шиншиллы - дело ответственное. Рекомендую Вам обратить внимание на следующие аспекты:
1. Перед покупкой животного узнайте о нем подробнее. Узнайте, чем они питаются, в каких условиях живут, как за ними ухаживать, как воспитывать и т. д.
2. Один из важнейших критериев - внешний вид. Существует несколько основных расцветок шиншилл. Выбирайте на свой вкус.
3. Шиншиллы, как и люди, различаются по поведению. Один зверек будет флегматично посматривать на окружающий мир и спокойно сидеть у вас на коленях. Другая шиншилла будет носиться по квартире и клетке, штурмовать колесо и вести себя активно. Выбирайте животное под стать своему темпераменту.
4. Важно помнить, что животное будет вести себя естественно в спокойной обстановке. Так, в зоомагазинах зачастую все звери сидят тихо и жмутся по углам - виной тому шум, обилие посторонних людей и животных. Покупка шиншиллы в клубе дает преимущество - гость там вы, а зверек чувствует себя как дома и ведет себя естественно.
5. Психологи говорят о совместимости людей. Шиншилла и человек тоже должны быть совместимы, иначе вы так и не станете добрыми друзьями со зверьком. Возьмите шиншиллу на руки и подождите несколько минут. Если зверек, освоившись и обнюхав вас, рвется на свободу - вам будет лучше порознь. А если принялся изучать вас дальше - взбираться на плечи и т. д. - вы приглянулись животному и оно готово стать вашим другом. п
6. Последний в списке (но не последний по важности) аспект - гарантии. Помните, что зоомагазины не дают гарантии на животных. После того, как вы оплатили покупку, вся ответственность за животное лежит на вас.
Удачного выбора)
Не дегу ли это, от дегу спасу нет
если берете шиншиллу в крупных питомниках, и вам она нужна в качестве домашнего любимца, а не для разведения, !то смотрите что бы шиншилла была ручной! , не гноились глазки, шерстка была блестящей, болюсы (какашки) были твердые, ну и самое главное, что бы вы понравились друг другу))))
А еще лучше, заведите хорька! Он более живой и умненький. Хотя отдохнуть вам он не даст:)
Обязательно обратите внимание на шерсть и активность животного если шерсть сальная и не красивая то это не нормально!
НЕплохо было бы обратить внимание на саму шиншилу)
На что обратить внимание при покупке
Если окончательно принято решение о приобретении шиншиллы, то в первую очередь мы должны приготовить для нее место и запастись соответствующим оборудованием, а уже потом выбираться за животными. Если покупку выполняем по просьбе ребенка, должны взять его с собой в зоомагазин и разрешить самостоятельно выбрать будущего подопечного. Выбирая грызуна, обязательно нужно обратить внимание на состояние его здоровья. Кик правило, продаваемые животные здоровы, однако, немного осторожности не повредит, чтобы потом не иметь досадных разочаровании и дополнительных проблем. На что обращать внимание? Осматриваем не только приобретаемое животное, но и животных, содержащихся с ним в одной клетке, а также самоокруженис, в каком он находится. Грязная, загаженная большим количеством отходов клетка, испорченные остатки пищи — это прекрасная среда для развития разнообразных паразитов, которыми ее жители могут быть -заражены. Здоровые шиншиллы должны иметь блестящие, слегка выпуклые глаза, гладкий. лоснящийся, не слипшийся мех, уши без корост и струпьев, сухие ноздри, нюхающие, без слизи и вытеков. Хвост здоровых животных слегка поднят кверху. Животное должно быть чутким. с пружинистым телом, быстро реагирующим на каждое неожиданное движение. Мех в окружности ануса должен быть сухим, чистым и несклеившимся. Зарубцовывающиеся раны не опасны для здоровья животного. Опасность представляют обширные. плохо заживающие ранения. Они могут привести к смертельным заражениям. Продавец дол же и знать хотя бы примерный возраст грызуна. Лучше покупать молодых животных, когда они уже вполне самостоятельные, примерно 4-5-месячных. Таких шиншиллок лучше всего приручать. Когда мы уже выбрали животное, нужно спросить у продавца, чем кормили животное. Шиншиллы имеют очень чувствительную систему пищеварения и резкое изменение корма может доставить ненужные проблемы со здоровьем.