Домашние животные

Той-терьер боится стричь ногти!Только ножницы увидит сразу же кидается кусать руки причем до крови!Собаке 2 года.

Сразу видно, что вы своего тоя не обучали послушанию. Воспитанные тои не позволяют себе истерить и тем более кусать хозяина. Они подчиняются любому вмешательству, и не возражают. В два года пса уже очень трудно перевоспитать, но можно. Без инструктора по коррекции поведения вам не обойтись.
Лена Руденко Шевченко
Лучший ответ
Наташа, во-первых у собак не ногти, а когти. Во-вторых их стригут не ножницами, а КОГТЕРЕЗОМ (спроси в зоомагазине) . Видимо, ты сделала ему больно вот он и помнит. Самый краешек нужно откусывать. Спроси у специалиста.
какими ножницами. вы чего? если вы хоть раз стригли собаке до этого когти ножницами - не странно, что она боится.. . отведите к ветеринару, там вам недорого подстригут, как надо, и не мучайте собаку
Мне однажды подстригли когти пекинесу (причем я объяснялая. что собака некусачая м я ее удержу, только скулить будет. Собака (БЕДНАЯ МОЯ) от страха даже не скулила. А "врач" ввел ей немного снотворного и все-таки ухитрился ТАК подрезать когти, что из 4 лап капала кровь. И, не оказав больше никакой помощи выставил нас в корридор. Я взвала к нему и сказала: "Хоть перекись с ватой дайте-у нее же кровь капает) . Тогда я была молодая, а сейчас так бы поговорила с тем"врачом"!!!,конечно, никакой наркоз не дала бы делать . ЗАЩИЩАЙТЕ своих животных и детей от некомпитентных врачей и не стесняйтесь поорать и пригрозить-иногда только так понимают.
Zhaukhar K
ну или оставьте его в покое и не мучайте собаку, а если очень хочется и коготки мешают, то состригают самые кончики, они обычно белого цвета (с черными коготками сложнее, там приходится наугад стричь) , а живая часть - розовая.. . стригут когтерезом, а не ножницами (быстрее и меньше стресса для собаки), если когти жесткие лучше распарить в теплой водичке, чтобы легче состричь. если не сидит спокойно одевайте толстую рукавицу (если боитесь покусов) , аккуратно прижимаете к полу и держите, пока второй человек состригает когти (когтерез сразу не показывайте, то придется ловить собаку по всей комнате) , спокойно и строго скажите псу чтоб не дергался, главное самим быть спокойным, иначе собаке настроение передается и еще больше сопротивляться начинает. была такая же ситуация с кобелем московской сторожевой, вырывался, кусался, убегал, справилась без помощника, загнала в угол, твердо сказала СТОЯТЬ, пытался покусать - ФУ, лапу крепко держала, одного раза хватило, больше никакой истерики, все мои прихоти терпит, стоит голос повысить сразу садится глазки по пять копеек "а, что? я ничего! "... главное быть уверенным в себе, собаки очень хорошо чувствуют страх, неуверенность и манипулируют при каждом удобном случае.
Кристюша Kiss
Каков подлец, еще и до крови! Надо приучать.. . вкусняшками приманивать, хвалить за успехи. А за такое поведение - на место ставить.