У вас очень, повторяю - очень сложная ситуация.
Если вы будете правильно себя вести в отношении собаки - т. е. пресекать агрессию и лидерские замашки, наказывать - вы превратите свою сестру во врага.
Если будете терпеть недопустимое поведение собаки - не будете себя уважать, это на вас может в дальнейшем плохо сказаться.
Поговорите с сестрой. Скажите, что вам сказали кинологи, что поведение ее собаки недопустимо. Попросите - по-хорошему - чтобы она занялась воспитанием собаки.
Вообще-то, по большому счеты, вы не имеете права к собаке сестры даже притрагиваться - это ее имущество, ее собственность.
Вот где-то так.
Домашние животные
вопрос такой сестра купила руского той терьера (девочку) но она видеть меня не может лает кидается (дальше внутри)
Контакт с собакой проще всего наладить через желудок !
То есть угощайте её вкусненьким ,
разговаривайте ласково и попробуйте играть с ней.
Пугать и отвечать на её агрессию своей ни к чему хорошему не приведёт !
То есть угощайте её вкусненьким ,
нет, ребята, надо раз показать собаке, что ты главнее, сильнее и старше.
была у приятеля собака, постоянно лаяла и кидалась, но стоило мне гаркнуть на нее, быстро хвост поджала
Пускай сестра, как хозяйка, пресекает подобное поведение. Вы же можете только показать, что вы главнее - как будет бросаться - возьмите за холку и прижмите к земле, подержите пару секунд. А так то играйте с ней, угощайте.
ох проблем то.. . создайте ситуацию при которой собака испугается а ты ее защитишь.
делов то
если вы не понимаете собачью психологию, то самим вам не удастся ее переучить. позовите кинолога.
Может сестра о вас не лестно отзывается, собаки всё понимают... если не в том по вашему мнению дело то принесите еды или дайте кусок вкусняшку с рук пока ест попробуйте погладить кидайте ей игрушки чтобы проснулся интерес к вам а потом само собой наверно