Домашние животные

Той-терьер,боится гулять на улице и других животных.Выходим она скулил и просится домой, убегает даже от маленьких собак

Тои - абсолютно нормальныя порода собак. Портят их, в основном хозяева. В данном случае собака просто не социализирована и не воспитана, раз бросалась под колёса. Но в 9 месяцев всё ещё можно исправить правильным воспитанием.
MS
Moldir Serikovna
784
Лучший ответ
Явно собачку со щенячьего возраста не пускали играть с другими щенками, не приучали к общению с посторонними людьми, то есть не социализировали. И не обучали послушанию. Все это не лучшим образом сказывается на психике собачки, отсюда неуверенность и пугливость. Ваш той просто не знает, как себя вести с собаками. Все-таки надо потихоньку давать ему общаться, для начала с некрупными спокойными собаками. Постепенно привыкнет и перестанет пугаться. И обязательно пройдите с ним курс послушания, чтобы им можно было управлять командами.
Karina *
Karina *
87 594
чаще гуляйте, быстрее привыкнет.
Анна Сигитова
Анна Сигитова
22 659
Выносите пока ее на руках, постепенно привыкнет.
Irina Mansvetova
Irina Mansvetova
8 193
Попробуйте для начала познакомить ее с другими животными "на своей территории" - то есть, у вас дома! Ведь наверняка есть друзья-соседи со своими питомцами? Пусть придя в гости, приведут на полчасика своего песика к вам домой. Там вашей собаньке будет не так страшно нюхаться с "новичком"! Так постепенно и на улице станет увереннее себя чувствовать с другими животными! А в идеале, вам бы маленького котёночка завести надо! Знаете, какая дружба у них может возникнуть! Потом она сразу обретет уверенность в себе. :-)
собака не социализирована, водите ее чаще в людные места и места выгула животных, просите чтобы посторонние гладили. давали лакомство после этого, и она поймет, что бояться ей не кого, если не справитесь сами обращайтесь к спецам, только не запускайте ситуацию, чем старше собака, тем труднее скорректировать ее поведение

Похожие вопросы