Домашние животные
Котенок нападает на меня. Что делать????
Взяла котенка около недели назад. ему второй месяц уже. Очень сильно царапается и кусается. На руки невозможно взять. Думала игривый, но в последнее время не знаю что и думать. Нападает исподтишка, особенно в темноте. Целится в лицо. Но самая любимая часть моего тела - руки. Очень любит их грызть Очень больно. Я уже не знаю что с ним делать. Обижать не могу - очень сильно люблю. До этого у меня были кошки, и все нормально. Часа в 2 ночи он засыпает. рядом с моей головой на подушке, мурлычет и вырубается.
воспитывать надо - бить и не надо, просто когда нападает - щелкните по носику или чцть водой обрызгайте и грозно говорите, что нельзя - поймет и перестанет. да и купите ему игрушек, или сами смастерите и играйте с ним ими, чтоб отучился от нападения на руки. Удачи!!!
играет так просто... .
воспитывайте... .
я за шкирку потряхивала.. у меня кот вообще не кусает меня... никогда!!!
воспитывайте... .
у него дикая кровь есть .от не домашней кошки.... скорее всего так и будет крайне независимым, диковатым.... особо не погладишь...
это такой характер у котёнка, а лицо нужно беречь
Ждите, когда глаза выцарапает, случай достаточно частый.
Откидывала котёнка от себя когда кусался. Коту надо показать кто главный в доме, прижимала его к полу, не выпускала как бы он не сопротивлялся. Подрастёт, перестанет кусать. Я недавно в этом убедилась. Игрушки ему купите, мой играет машинкой и игрушками из ПЭТ-бутылок, коробки кусает. Перед сном начинаю играть с ним, спит как убитый. Мучалась с приучением к туалету: купила ванилин, засыпала место пиглянувшееся ему. Вот и вё встало на место.
отбиваться! ) а вобще он так играет. это нормально.
Да он играет, ну если он вам надоел один раз хорошенько его проучите.
укуси его в ответ!))))
Когда нападать начинает брызните пульвелизатором в морду
Маленький потому что! а если сильно кусает к ветеренару сволите, он точный ответ даст)))))
играет
У него просто зубы чешутся, купи игрушку для него.
Может шок стрес? Или же когда у него гормоны бурлят такое бывает)
просто нужна ласка ненадо его ругать просто когда он бьёт тебя просто щёлкни ему по носику или обрысгай его не сильно холодной и горячей водичкой если не помагает скажи грозно серьёзно чего можно и чего нельзя потом купи ему игрушку и сам смастири и он перестанет
Я читала (правда не помню, где) , только это была статья про собак (какая разница какое именно животное в воспитании) , что если петпомец нападает на хозяина, то это плохо. Он ИГРАЕТ, Вы должны дать ему понять, что Вам больно от его нападений (взвизглавите, шипите, делайте так, как поступил бы... другой котенок) , он как бы играет с вами в "Охоту", Вы- его мешень. И чтобы котенок не продолжал это делать далее отучайте его.
Удачи))
Если вы заведете второго, он перестанет нападать. Наверно, он считает вас кошкой. Они будут выяснять отношения друг с другом. а не с вами