Взяли второго кота домой. Ему примерно 1,5 мес, а старшей 1,5 года. Старшая бы уже может и дружила с ним, но он как только ее видит, становится на дыбы, и с разбегу на неё кидается. Соотвественно, та даёт сдачи. И драки. Уже разводила их по разным комнатам и кормлю который день через дверь. Реакция все та же.
Добавочка: кошка стерилизована, кота позже так же будем кастрировать ;)
Домашние животные
Котёнок нападает на кошку? Что делать?
Здравствуйте) нужно больше времени, разделить по разным комнатам, каждому свой лоток и миску и понемногу в вашем присутствии сводите их в одной комнате, они привыкнут... кошек как и собак нужно воспитывать и они должны понимать слово нельзя
Когда моя жена подобрала двухмесячную Дусю, уже имея восьмилетнего Барсика - кот принял маленькую сразу. Хотя их игры выглядели, на непосвящённый взгляд, жутковато. Кот прижмёт кроху к полу своими передними лапищами, обхватит её шейку своей пастью - "А вот я тебя сейчас загрызу и съем!"... Девочка начинает жалобно просить пощады, кот её отпускает - и она почти сразу атакует его хвост. И обоим страшно весело! Она ведь понимает, что дяденька - не каннибал, а просто дурачится...
Через какое-то время у неё появилась другая забава: схватить игрушечную мышь в зубы и промчаться с ней перед самым носом Барсика, рыча и шипя при этом: "Моя добыча, не отдам!". Кот смотрел на нее с недоумением: "Да разве же я на твою игрушку покушался?"...
Так что - контролируйте их общение во избежание серьёзных травм, но исходите из того, что они - представители одного зоологического вида и понимают друг друга лучше, чем мы их...
То, о чём я рассказываю, осталось не запечатлено на фото или видео. Вот единственный мой клип более-менее близкой тематики:

Наталия Ладеева
Какие красавцы миленькие!
Играют, по крайней мере котенок
Скажите, а когда маленькие дети играют - вам и это кажется странным?
Котенок играет просто, и это абсолютно нормально. Кошка - тоже с ним играет, обучает его.
И тот факт, что вы их разнимаете, и разводите по разным комнатам - это категорически не правильно. Вот так и будете навсегда - разводить их по разным комнатам!
Котёнок нападает на кошку? Что делать?
Как Россия вечно нападает на свободный и
на свободолюбивый (Грузия, Украина) мир!
Сауле Адамова
очень остроумно!
готовьтесь к котятам скоро
Мария Матвиенко
К каким котятам? Кошка стерилизована, кот тоже будет вскоре кастрирован
Играйте с котенком чаще, постригите ему когти. Встречи с кошкой только когда он от игр так устал, что с лап валится.
Котенок не нападает, он просто пытается вызвать кошку на игру, а она дает понять, что играть не настроена. Дайте кошкам время привыкнуть друг к другу и разобраться в иерархии, обеспечьте каждой место покоя.
если котёнку реально 1,5 месяца, то он просто играет. а кошка-да, ставит его на место, воспитывает. но если вы их будете разводить по углам, они никогда не научатся жить в мире.... только вам нужно стерилизовать обоих, а то котят топить замучаетесь.
Мария Матвиенко
Спасибо) Кошка стерилизована, кота позже так же будем кастрировать
это же закономерность... стерилизуйте потом котика