Домашние животные
увидела таксу в одежде шла минут 5 и смотрела как она мучилась (и сказала что это норная собака)жалко что фото не было
дык они многие и не знают, что они норные )))
Нет, лучше было бы ей заболеть!
Такса-собака норная, а вы в курсе, что в холодное время года её до этой самой норы в рюкзаке несут, чтобы не простудить, я гладкошёрстных имею ввиду. Зимой в мороз их одевать приходится, гулять не хотят, когда им холодно. Одну из своих четырёх такс я уже с октября одеваю в свитерок и комбинезон-плащёвку, она у нас особа теплолюбивая. в жару под одеяло лезет. Когда температура с лёгким минусом начинаю одевать младшую, а двух своих старшеньких (10,5 и 9 лет) одеваю только когда ниже -5,живём на побережье Балтийского моря и при нашей влажности 90-92% уже такой мороз переносится тяжело, как людьми, так и животными. И носятся мои таксы в одёжкке по сугробам за белками, только уши развеваются, ничуть она им не мешает.

Baby )
...а у нас тоже есть комбез ,но при прогулке (бегом)спадает одна лапка,но мне кажется в одежде им теплее -это же как людишки,живые существа!!!
Ну может данная собака не привыкла к комбенизону, или он не по размеру, а у моих знакомых таксятников с этим проблем нет. И шапочки, и комбенизоны и светерки носят.
Кстати да, норные, что не собаки? мёрзнуть не должны? я хочу сказать таксы мёрзнут куда сильнее. Сейчас у знакомой сука беременна на последних сроках. Так пузико за ней по снегу катается. Тут явно не обойтись без одежды.
Мои таксы уже все оделись в непромокаемые комбинезончки. Прохладно уже, грязно и сыро. По полтора кг грязи на себе с прогулки из леса приносят. И им очень удобно, бегают, скачут, копают, им без разницы, в одежде они или нет. Главное, комбинезоны правильно по размеру должны быть подобраны, не должны стеснять движений и не должны болтаться.
они очень мерзнут)) ) 20 минут максимум зимой гуляют)
их надо одевать)
Искренне солидарна с приведёнными выше мнениями как хозяйка карликовой трехлетней таксы. У нашей Луши есть норковая шубка на сильные холода - легкая, теплая, мягкая (из старых воротников) , дубленка, несколько вязанных свитерков, горжетка на шею в сильный ветер. Да, эта порода, точнее сказать (за всю породу - это я погорячилась) моя собака, мерзнет сильно, иной раз, мне кажется, что скачет вообще на двух лапках. А в снег, пузочко действительно, периодически, волочится по сугробам. В прошлую зиму Лушенька была в счастливом ожидании - животик берегли и на улицу я её раздетую не выводила. И, считаю, была права бесспорно. Лушкин ветеринар, уж на что противник одежки - разрешает только ветровку в дождь и ветер, и он был согласен с тем, что животине перемерзать ни к чему. А пришла я к выводу, что таксе нужна качественная одёжка после того как пролечила и вылечила ей двухсторонний пиелонефрит. И теперь никто и никогда меня не убедит, что таксе - охотничьей собаке - мерзнуть одно удовольствие. Вы поступайте так как считаете нужным и правильным, а я научилась на собственных ошибках. Это не лабрадор и не овчарка, а такса. Анекдот есть по этому поводу. Гуляют доберман и такса. Доберман: я замерз по самые колени! а ты? "Везет тебе" - отвечает такса.
Такса конечно норная, но в условиях квартиры норы роет только по одеяло! А вы знаете как они мёрзнут?? ? Врятли. Гладкая шерсть без подшерстка. Из тёплой квартиры в зимнюю стужу без одёжи нельзя, а при " -10" лапы обмерзают, собака ложится на снег, т. к. не может идти - а там и воспаление лёгких можно заработать.
А у этой таксы возможно просто неудобный комбез был.
Черных Виктория
мои начинают мерзнуть при -20
Наверное они неправильные )))
Почему же она мучалась? Она не мучалась- она просто шла =) За то собачке тепло =)