Домашние животные
Почему лайка, (ей 7 месяцев), роет везде ямы?Она же, не норная собака!Это ,вообще, характерно для лаек,или нет?(+)
Наблюдать ,конечно, интересно...))) Смешно)))...когда из земли -одна ж...,один хвост торчит)))
вас послушать так все собаки норные) ) активней гуляйте с собакой что бы сил не хватала на эту дурь) у знакомых ротвейлер клумбы с цветами перепахал, хозяйка чуть не умерла когда это увидела)
Dana Melnikova
Спасибо!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
Не достаточно выгулена. Дурь то надо куда то девать.
Бывает. это она себя так развлекает, мой так пол прогрыз со скуки
А наша кавказюшка разрыла 7!!!!ям во дворе, с учетом, что вскрыла бетон!!! !
Dana Melnikova
Судя по активности нашей )))это будет впереди ))) Спасибо!!! )))))))))))))))
Я так понимаю, это свойственно почти всем породам собак, у меня Восточно-Европейская Овчарка постоянно роет ямы. И у знакомой моей метис лайки тоже постоянно копает ямы.
Насколько знаю от сибирских охотников (я выросла в Сибири) , у большинства собак рытье ям связано с инстинктом спрятать остатки пищи, которые не смогла сьесть. Как говорится, "на черный день". Если собаке не удалось по какой-либо причине (например, сьела все без остатка) положить пищу в вырытую яму, то она станет рыть еще и еще ямы, совершенно не думая о тех, что вырыла. Выход тут один: дать собаке очень сильно усохший хлеб. Она его не сможет полностью сьесть и остаток зароет. После этого будет у нее считаться, что запас сделан.
Вторая причина, по которой собаки роют ямы - жара. У них ведь хотя и летняя шуба, но при плюс 25 и больше собака упаривается. Тогда она лезет в прохладную земляную яму. Попробуйте снять с собаки лишнюю шерсть - остричь ее. Не до кожи, конечно.
У меня тоже стафф не охотничья парода, а косуль и кабанов выслеживает только впуть, правда за зайцами не успевает)) )
Вот именно а роет потому что видимо смил много, девать некуда)))