Кто сталкивался? Как всё это происходит? Почему на Мальте для одних животных карантин - месяц, для других - шесть?
Можно подумать, что у животных стран Европы перед нашими есть какие-то привилегии.
Пожалуйста, без глупых ответов. Если не знаете ответа, будьте добры, не пишите лабуду, лишь бы получить свои пару баллов. Спасибо за понимание.
Домашние животные
Карантин для животных, когда семья иммигрирует вместе с ними. Кто сталкивался?
Это очень сложный, дорогостоящий и болезненный процесс. Смотрите правила на сайте эмиграции той страны, куда собираетесь. Карантин будет обязательно - срок до года, варьируется для разных стран, обойдется это вам в несколько тысяч евро или долларов. Вы будете оплачивать не только прививки и осмотры, но и проживание животного в карантине. Плюс, как вы понимаете, для животного это невероятный стресс. Когда вы получите его из карантина, питомец может совсем измениться, может отвыкнуть от вас, может не простить.. . Как мне ни больно давать вам такой совет, поищите добрые руки, в которых вы могли бы его оставить.. . Ради его же блага...
пару лет назад у моей подруги умер папа у него остался старый пудель лет 12ти она его забрала в Италию, предварительно сделала в клинике все доки. правда долго все это было, много времени потратила....еще чипировали по правилам ЕС и никакого карантина! сама живу в ЕС так же узнавала о правилах на случай, у мамы в Беларуси песик есть если вдруг забирать придется при полном комплекте доков никакого карантина!
вот копирую вам с сайта нашей таможни "Лицу, ввозящему в страну собаку, необходимо:
1.За 2-3 дня до вылета оформить ветеринарное свидетельство формы № 1.
2.В ветеринарной клинике ввести под кожу собаки микрочип.
3.Получить справку о том, что собака, выехав за границу, не нанесет ущерба отечественному собаководству.
4.В день вылета в пограничном контрольном ветеринарном пункте аэропорта сделать отметку в международном ветеринарном сертификате о результатах осмотра животного. Мальта правила ввоза животных
Вроде можно анализ на бешенство сдать вместо карантина. В Москве делают на Звенигородском ш. д. 5 за 12 000р.
Никогда не сталкивалась, потому как живу в России там и завели животных. Почему так, вероятно зависит от законов той страны, куда вы мигрируете.