Домашние животные

Есть ли в самолётах специальное отделение для животных, или их грузят вместе с обычными чюмаданами?

Что-то мне подсказывает, что никакого там специального отсека нет... +в обычном отсеке НЕТ шумоизоляции, человек, понимая что это двигатель, будет в ужасе, не говоря уже о животном, не понимающем, что это такое, и зачем его сюда засунули.
Alima Серикбаева
обязательно отапливаемое отделение с шумоизоляцией. просто когда покупаете билеты, обязательно сообщаете, что вы с собакой и вам дадут билет именно на такой борт. знакомые везли собак через всю страну, там что-то случилось у компании и нужный самолет подать не смогли, выяснилось это только на посадке. в результате жена с мелкими собаками в салоне улетела, муж с крупными остался ждать другого рейса, ему перебили билет.
Оля Валеева
Лучший ответ
Мелкие в переносках, а переноску под сиденье, как ручную кладь. А вот насчёт крупных - не знаю, не перевозил.
Во многих самолётах есть специальные отапливаемые отсеки для животных, надо уточнять по конкретному рейсу в конкретной кампании, и собак не так уж редко перевозят - в том числе породистых. Часто заводчики отправляют щенков на другой край света, часто возят собак на выставки. Есть даже люди, которые занимаются доставкой щенков практически в любую точку мира - ты сдаешь им щенка, они сами делают сопровождающие документы, занимаются перевозкой и отдают щенка покупателю и получают свое вознаграждение.
Должен быть.
Везут чаще всего в общей куче. Животное для перевозки часто наркозят прямо перед погрузкой, чтобы снизить риски.
Учтите, что температура в воздухе в грузовом отсеке часто падает ощутимо ниже нуля.
Если нет вариантов - уточняйте заранее условия перевозки.
В самолетах лучше живность не перевозить, особенно породистую. Перегрузки и прочие вредные воздействия. Насчет отсека должен быть, но не во всех самолетах он имеется, нужно узнавать отдельно.
Эсенгуль Абдыманова Какая разница, породистая или нет? Планируете довезти живым и здоровым - не везите и все.