Домашние животные

Что лучше для животного специальный корм или обычная человеческая еда ответ обоснуйте

Malika Seisen
скорее всего корм. я слышала, что вообще не советуют кормить животное тем, что ест человек. ну в крайнем случае угостить, но регулярно лучше, конечно, специализированную для животных пищу. Мы же не едим пищу для собак:)
Евгения Павлова
Лучший ответ
Кого Вы подразумеваете под "животным"? Попробуйте-ка накормить рыбку, паука, скорпиона, ящерицу или удава "человеческой" едой! Всем нужен специальный рацион, только "сухари" подходят исключительно для свиней и то, только у ленивых хозяев!
Анна Родионова
Артём, а чего обосновывать? Каждое животное (и человек в том числе) ест свою пищу. Вы же не станете питаться к примеру кормом для рыбок?
Ирина
Не человеческая, а НАТУРАЛЬНАЯ! Конечно, лучше! Мясо, рыба, птички, молоко!
Конечно специальный корм. Человеческая пища избыточно насыщена белками, жирами, углеводами. Это может отрицательно сказаться на почках и печени животного /и собак, и кошек/. Если не хотите покупать специальный корм, то придется тщательно выверять рацион - только отварное мясо или птица, овощи, специальные витаминные добавки. Можно иногда давать каши, но не разбалять их бульоном, не кидать в нее колбасные изделия /это вообще яд для организма животного - мы-то люди, все переварим/. Обязательно давайте творог, раз в неделю можно отварное яйцо. По поводу молока - спорный момент, оно сейчас почти везде порошковое - пользы никакой, возможна аллергия, расстройство пищеварения. В общем - думайте.
Karina Karina а взрослые собаки ваще плохо молоко переваривают. Нету у них феремента чтобы лактозу принять
Karina Karina а взрослые собаки ваще плохо молоко переваривают. Нету у них фермента чтобы лактозу принять
приемлемо и то и другое, однако натуралка должна быть СБАЛАНСИРОВАНА по составу питательных веществ. потому натуралкой кормить дороже и затратнее по времени. (про колбасы, супы, картофельное пюре и прочие человеческие блюда, надеюсь, говорить не надо, это не еда для кошки)
сухой корм уже сбалансирован и не требует дополнений.
я "за" сушку.
Если под человеческой едой вы понимаете еду со стола-то однозначно корм! Человеческая еда для домашних животных-это отлично сбалансированная натуралка в правильных пропорциях с правильными продуктами питания! В таком случае, если такую вы можете обеспечить, то лучше натуральная пища. Но по мне лучше не заморачиваться и купить хороший корм.
я считаю, что лучше корма хорошего качества.
Ответ в вашем вопросе. Как думаете ЖИВОТНОМУ лучше ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ еду или еду для ЖИВОТНЫХ ??
Не надо кормить вискасами. Это не корма. У каждого кормления есть плюсы. Но у натурки их меньше а больше минусов. Корма особенно высшего сорта ( на пакете написано super-premium) имеют достаточное количество витаминов овощй аминокислот. У них сбалансированое количество веществ. Но эти корма дорогия способствуют улучшению кожишерсти пищеварения и обмену вещест. есть еще premium. они хорошие и будет прекрасно если будете ими кормить но они не имеют того эффекта что высший сорт. самые плохие корма это economy. некачествнное сырье и не сбалансированность. regular это обычные в них лучше но нет четкой стабильности продуктов. Нен бойтесь что корма высшего сорта плохие там все проверяется и это мировое признание. при натуралке нужно кучу продуктов. вы можете ошибаться со сбалансировнием. НО кошку лучше натуралкой тк она полностю плотоядная не о что собака. а ваще это конечно прописные истины. но более хорошо почитайте в книге Инны Фурнэ Все о вашей собаке и её же книгу Все о вашей кошке.
В кормах высшего сорта нет химии там натуральные даже антиоксиданты и несут пользу. тот же экстракт юкки уменьшает газообразование и запах эксрементов
Соня Плаксина
Специальный корм лучше! Потому что там все необходимые витамины и минералы есть, там конечно есть химия (а разве в человеческой её меньше?) . А еда для людей - вы имеете в виду объедки, суп, каша или еще чего? Человек ест каши и супы, еще фрукты и овощи ест, а собакам нельзя давать фрукты. Придется витаминами пичкать. А еще сухого корма надолго хватает!
Нужно кормить кормами супер-премиум класса (акана, ориджен)
Лучше человеческая, у меня было 3 котёнка так одного мы кормили нормальной человеческой едой, он вырос. А тех двух мы кормили всякими вискасами так одного обнаружили утром на полу с пеной изо рта, а второй тож не понятно от чего сдох, его рвало а потом он откинулся. В эти кормы чё тока не добавляют!!!
Светлана Белоногова Ну так не надо было всякими вискасами кормить(((( Вискасы, китекаты, фрискасы и другие дешевые корма-это общеизвестный яд для кошек в виде корма. Делается их отходов+очень много усилителей вкуса и химии для того, чтобы кошки "подсидали" на корм. Поэтому, если выбирать корм, то нужно не скупиться и покупать дорогие, где цена за пачку в 400гр от 170 до 350 руб. Да, дороговато, зато нет экономии на здоровье кошки. Таких кормов нет ни в одном супермаркете, есть только в зоомагазинах...
Малика Агадилова кроме вискаса-дрискаса масса профессиональных кормов,на этом не стоит экономить.
Людмила Ерохина Вискас и прочий Китекет - отрава для зверюшек, в ней только хлеб и химические усилители вкуса. Нужно покупать только с пециализированные корма в зоомагазине - есть много условий: возраст животного, вес, порода /динно- или короткошерстные/, кастрированные или нет, есть ли склонность к заболеваниям. Советуйтесь обязательно с ветеринаром /ну хотя бы по телефону/.
Ирина А чего удивительно? Кормили дерьмом. Вы бы на б/п-шной вермишели тоже долго не протянули. Да и от чего умерли? Вскрытие делали? Инфекции или вируса не было?Покупали у приличного заводчика, с прививками?