Домашние животные

Привязанность животных внутри семьи?

Знаю много случаев когда в семье при смерти 1 животного, вторые чахли на глазах, и только любовь хозяина ставила на ноги.
По этой причине не разлучаю своих на лето. Мелкую постоянно мама просит на дачу на 3 месяца. И считают меня "мачехой", что обе собаки живут летом в городе. Я не хочу эксперементировать с разлукой. Да и за здоровье маленькой есть повод переживать, это же вся еда начнется опять со стола.
Какие у Вас бывали случаи переживаний питомцев вынужденной разлукой внутри семьи??
Lapusy@ Zhumadilova
У моей знакомой было 2 шар- пея. Старшей 19(!) лет. В этом декабре умерла. Вторая 5 дней ходила по квартире искала её. Не ела ни пила. На 6 день то же умерла.
Елена Долгова
Лучший ответ
Lapusy@ Zhumadilova Оооо это просто ужас, хозяева наверно вообще никакие после такой потери...
у меня уже нет трех моих овчарок-восточницы и двух немок

они прожили и умерли-кто от старости, кто в результате долгой неизлечимой болезни

остальные собаки чувствовали, что происходит что то не то -особенно в период угасания при болезни

в первые пару-тройку дней конечно пытались искать- но потом все нормализовалось
Ирина Санько
я своих специально приучаю, все в жизни бывает....
у меня жили два джунгарских хомячка - братья. один покрепче, покрупнее, а другой поменьше и без лапки. под закат их лет заболел и умер более крупный хомячок, а второй смог прожить в одиночестве только неделю после этого ..
Nata Kobulia
Как-то моя сука уезжала на три дня с заводчицей на выставку. А кобелёк, оставшись один, ходил подавленный. А в наше отсутствие разгрыз угол межкомнатной двери, причём прилично так сгрыз, его потом даже целый день щепками рвало. Никогда раньше за моим псом такого не наблюдалось, ничего подобного не было. А когда сука вернулась, такая встреча была! Писки и визги от радости у обоих, зацеловали друг друга)))
Дома живет ирландский сеттер кобель и маленький дворовый кот. Собаке 1 год и 8 месяцев. Коту 1 год. Дружат - не разлей вода. В прошлом году уехали на дачу на неделю с собакой. Собака нормально, а кот дома мяукал круглосуточно. спал в собачьей миске и очень плохо ел. Когда вернулись случилась встреча на Эльбе. Целовались они наверное пол дня.
Gauhar Botzhanova