Домашние животные

хочу приобрести Кота (кошку) , какую породу посоветуйте?

Да любую.... все они хорошие, но у каждой кошки свой характер вне зависимости породы!
Только это не игрушка и заводя кошку (котика) , Вы должны отдавать себе отчет и нести ответственность за того кого приручили!! ! Ведь оно и болеет и писает и какает, и что бы не болело кормить нужно обязательно правильно (а это стоит денег) ! Это не только игрушка! А еще прийдется решать мужские и женские проблемы у питомца, а это тоже поход к врачу и принятие решения о кастрации! Если со всем согласны и любите животных, то обязательно заводите, не пожалеете)))!
Роза Мухаметшина
Лучший ответ
та что душе вашей ближе
Елена Мелешко
Сианского (ую)
мое сердце отдано персам... за ум... хотя эта порода проблемная - требует ухода, не любит руки, капризны в еде. но такие умницы, все понимают, хотя и строптивые.
Kseniya Bespalova
Зависит от того, какого темперамента кошки Вам нравятся. Есть спокойные "диванные подушки", которые спят часов по 18 в сутки, персы, например. Шотландские вислоухие тоже спокойны, ненавязчивы, любят находиться рядом, но на руках сидеть не любят, это порода-партнер, а не для тисканий. Я люблю активных кошек, поэтому люблю "восточную группу" - абиссинцев, ориенталов, корниш-рексов, Не раз общалась - очень ласковые животные даже с чужими людьми. Но лично мое сердце навсегда отдано уму, плюшевой шерсти, потрясающему "собчьему" характеру и коротким лапкам затейников-манчкинов..))))) )
Тут нам 4 месяца, приносим игрушку:

А это выросли:

А месяц назад стал идеальным папой четырем своим малышам.
Вера Бирюкова
вы почитайте характеристики пород и подберите то, что нужно вам, я хотела короткошерстную, активную, чтобы ладила и играла с детьми, но мне совершенно не нужна была еще одна подушка, то есть вечно спящее существо, я выбрала бурму и ни на минуту не пожалела, так что читайте и анализируйте, мне еще тайцы нравятся
Оля Доломан
Для начала определитесь для какой цели вам нужна кошка. Если вы хотите просто диванного мурчалку, который будет просто вашим другом то подойдёт любая порода или даже её отсутствие, основное внимание стоит уделить окрасу. Наиболее популярны сейчас британские кошки, поэтому британца стандартного (к примеру голубого или чёрного) окраса можно купить очень не дорого, если без документов то примерно за 3000. Эта порода настоящий символ уюта и оправдает все ваши ожидания.
Невскую маскарадную, если честно, не советую. Я постоянно имею дело с этой породой, у меня у самой есть такой кот и я считаю его мягко говоря излишне эмоциональным. Довольно много сил у меня ушло на то чтобы сделать кота уравновешенным, а от хозяев его невест я постоянно слышу истории о том как их кошка лазает по шторам и разносит в пух и прах квартиру. Это очень подвижная порода которая не станет лежать на диване.
Если вам нравится колорный окрас как у невской маскарадной то порода Рег долл намного спокойнее маскарадной, лучше выбрать её. К слову, британцы тоже бывают колорного окраса.
Моя любимая порода это персидская, они спокойные, ласковые, аккуратные, но уход за шерстью и глазами в большинстве случаев требует особого ухода. Если у вас нет на это времени а вам всёже нравятся персы, то классический перс это решение этой проблемы, выглядит вот так.

Вислоухие кошки выглядят весьма забавно. они бывают короткошерстными ( скоттиш-фолд) и длинношерстными ( хайленд-=фолд) мне они очень нравятся, у меня такие тоже есть. Очень рекомендую. Но даже без документов их невозможно купить дешевле чем за 10000, особенно редкого окраса.

А вот у этого кота вообще нет никакой породы, но разве он хуже тех что выше?
Ира Ковальчук
Любимую, кто понравиться))
Ольга Зорина
бенгальскую!
Катя Левченко
персидскую
Сибирскую кошку окрасом Невская Маскарадная
У меня была первая такая кошка, они очень умные, ласковые, послушные, гордо лежать и ходят, у них очень красивые не обычные голубые большие глаза, этих кошек ещё называют гордостью России.
Вот сайт там есть фотографии и описание характера и внешности этой породы, просто я сегодня не могу больше вставляь фотографии.
http://www.nevak.ru/
http://www.nevamodern.ru/standart.html
http://www.nevacat.ru/kittens1.html
Нина Савченко
Шотландскую вислоухую, конечно)))))
все коты хороши даже без породы. Выбирай не по породе а по характеру))
Зависит от состава семьи (есть ли дети) , от будущих условий проживания кошки (дом/квартира/будет ли на улице гулять).. .
У меня курильский бобтейл - очень преданный, компанейский котейка, спокойно реагирует на посторонних, любит гулять как на шлейке так и сам (на даче) . Не воняет, не метит территорию (ни до кастрации, ни после) - отличительная особенность породы. Крупное тумбочкообразное телосложение, задние лапы очень мощные от этого повышенная прыгучесть. Легко обучаемы, не трусливы характером чем-то похожи на собак.
А вообще любая кошка - это огромное счастье в доме) ) Удачи с выбором!
Я могу Вам свою отдать. Мы уезжаем и с собой её никак не сможем перевезти, а выбрасывать жалко.. . Кошке 3 года, стерилизована и приучена к лотку. Если вас заинтересовало мое предложение, позвоните: 8-916-233-85-14 Константин
персидскую они пушистие или сиамскую кошку