Домашние животные

О вывозе щенка из-за рубежа

Если вдруг, находясь в отпуске за рубежом, неожиданно появилась возможность купить щенка. Возможно ли быстро оформить документы и все, что необходимо. Или это процесс достаточно сложный и требует каких то предварительных действий. Спасибо.
Значит, слушайте и записывайте. ))) Щенка можно вывезти только (!) в возрасте до 55 дней, либо старше 4-х месяцев. Это связано с прививкой от бешенства. Ветеринарный сертификат щенки получают на границе, чипируют - это как у нас актировка и клеймовка. Пакет документов: 1. Документы на чип; 2. Ветеринарный паспорт; 3. Щенячья карточка (ФЦИ плюс (!) отметка кеннел-клуба (без нее - щенок плембрак) 3. Данные ветеринарного обследования (не обязательно, но у большинства заводчиков принято) 4. Договор купли-продажи, либо для перевозки документы оформляет заводчик.
Алла Ливада
Алла Ливада
78 239
Лучший ответ
Татьяна Красова Не фига себе, а чипирование в тамошней клинике делают и документы оформляют?. Мне только ветеринарный сертификат брать, а остальное - проблема заводчика или моя.
Для вывоза щенка нужно только ветеринарное свидетельство и собственно все. Гораздо больше проблем с племенными документами - важно знать, является ли страна членом FCI, возможно ли документы выданные на щенка обменять на родословную РКФ. А если документы не на английском языке, то это еще одна "приятная" радость.
Татьяна Красова И все, на границе не тормознут, типа карантин и т.д.?
я свою собаку ввозила из эстонии в финляндию. раньше 3 месяцев это сделать невозможно. в три месяца когда уже все основные прививки сделаны, должны быть протравлены глисты и поставлен микрочип, и коды на чип вклеиваються в вет. пасспорт. . Всё. никакие родословные при перевозке животного не требуються.
Начнем с того, что "вдруг" у вас не получится. Вначале вы находите подходящий питомник, списываетесь или договариваетесь по тел. Хочу еще предупредить, что например немецкие заводчики вам по инету доки щена не вышлют для ознакомления. Могут только показать родухи родителей без права копирования. А потом, если вас и их все устраивает вы специально едите за щенком и имеете при себе клетку для его перевозки.
лучше не стоит рисковать0
ХОТЯ если у щенка есть все документы, почему бы и нет?) только будут пробему, если ему нет года. потому что в год делают прививки от бешенства, а если ее нет, то не разрешат (или сдерут большой штраф)
Roza Urazbek
Roza Urazbek
490
Валентина Волшина в принципе нет ничего сложного. ведете щенка к ветеринару, делаете все прививки, чипируете(если есть необходимость - смотря в какую страну вы едете), оформляете на него документики и всё! единственный минус - теряете время на всю эту беготню..
Марина Максимова Хто вам такое сказал? К 3 месяцам у щенков стоят уже все прививки, включая и бешенство.
А до этого возраста щенов возят с пометкой в справке "Не привит по возрасту"