Домашние животные

Есть вопрос! Какую собаку купить?

Какую собаку купить: в день могу гулять 3часа, гладкошерстная, большая или средняя, до 2500грн. Только не пудели. Есть ли такая порода по моим критериям? ПОМОГИТЕ!
Boltova Evgenija
Бульмастиф. Не любит долгие прогулки, дома не лает, выглядит солидно, не надоедлива
Татьяна Дабижа
Лучший ответ
стаффорд, доберман, ротвейлер, далматин, дог
В*
Валентина *
Стаф, пит, доберман, далматин, ротвейлер, лабрадор, Бернский зененхунд, немецкий пинчер, боксёр, три вида бульдога и ещё есть.
возмите атлас собак и посмотрите, а лучше сходите на выставку, с владельцами пообщайтесь
Юля Юля
Той-терьера.
Юлия Еременко
А чем пудель то не нравится? Ну бигля возми ...
Хаски.
Анюта Орлова
шарпей подходит вроде... зайдите на сайт шарпей онлайн. ком познакомьтесь с плюсами и минусами породы.. .
Удачи!
в гринах не могу посчитать :) По остальным параметрам-лабрадор.
Басенджи
Уже отвечала
для чего? сначала определись- частный дом или квартира?
Ну.. . Пит буль)
мне хаски нравятся.
Сначала советую ответить на вопрос: зачем Вам собака? Вы готовы жить с ней бок о бок минимум 10 лет? Не надоест ли Вам?
Почитайте тематические сайты о породах, чтобы определиться, какая вам нужна собака. Могу посоветовать вот этот сайт Сайт ПЕСИК. РУ, тут описаны многие породы собак. Все, что понравится, изучите дальше.
Если вы действительно хотите собаку, вопрос денег состоит еще и в том, что собаку нужно содержать - кормить, лечить, если нужно - корректировать поведение.
О шерсти. От гладкошерстной собаки шерсти в доме не меньше, и убирается она труднее. Из одежды ее также труднее доставать, чем длинную. Если хотите минимум шерсти - выбирайте ризеншнауцера, он не линяет. Собака веселая, любопытная, умная, хороший охранник.
Где собаку будете держать - в квартире или в частном доме? Посмотрите породу ВЕО.
Если живете в Киеве или недалеко - хорошую собаку, отвечающую вашим критериям, можно найти в приюте. Например, есть приют "Сириус" (забейте в Гугле и найдете сразу).
если покупать то таксу сабака веселая верная и оббожает быть рядом с хозяеном))) ) дресируется легко и просто заааааааааааааа30 минут любит не известное для сабаки приносить хозяину но есть проблемы сейчас много подделывают породы например кошек или перекрашивают или бреют собак стрегут и изменяют
Irina Timonina