Домашние животные

как отучить собаку глотать пищу? полугодовалый щенок засасывает все с космической скоростью даже не пытаясь жевать

Никак. Собака ест не столько, сколько хочет (как например кошка) . А столько сколько есть в наличии. Не зависимо от возраста. И чтобы она не "лопнула" надо просто ограничивать порцию. Ну а чтобы щенок не подавился от того, что глотает крупные куски.. . Думаю надо просто давать куски более мелкие. Или вообще перевести "на кашу".
Олеся Хмырова
Лучший ответ
Жевать хищники и не умеют. Если переваривает нормально, то не о чем беспокоиться. Если есть причина для беспокойства - мельчите пищу.
Надя Добрынина
если только на соб примере, а так ни как
Diana Khashimova
собаки глотают пищу кусками неразжёвывая-никак не отучить-если не переваривается-мельчите
Я отучила глотать так : моя собака приучена каждый день получать помидор для чистки зубов. Но нарезанные мелко дольки она проглатывала не жуя. Мне это не подходило. Томат то она любит и хочет его получить- вот я и стала резать на восьмушки (крупный томат) . Волей не волей начала жевать. И дальше все остальное тоже так. Или с кашей мелко нарезанное мясо которое можно глотать не жуя, или для удовольствия крупные куски которые она вынуждена жевать.
вы не научите собаку жевать. просто пока это щенок, измельчайте пищу на столько, чтоб он ей не подавился
продукты из жил и хрящей попробовать дать.... всякие уши свиные и говяжьи.... и т. п.
А собаки вообще не жуют пищу, они все глотают. Моя только семечки жует, прикольно, ведь если семечку проглотить, ничего не почувствуешь, вот она её пережевывает, а мясо глотаем