Домашние животные
Почему котенок целиком глотает пищу и не жует,хотя полный рот зубов?
Еще не научился, поэтому пища должна быть для котят мелкой и/или мягкой.
Кошки, как и все хищники, жевать не могут, у них нет на зубах плоской жевательной поверхности. Они отгрызают куски и их проглатывают. Режьте котенку мясо небольшими кусочками.
рвет его от перекорма, возможно. Или просто переварить не может. Это нормально. А жевать хищники не умеют. Они могут грызть, рвать и мять. А потом заглатывают, как получится
Хищники не жуют пищу... Они отрывают её кусками и глотают.
еще не научился .котенку наверное меньше 2 мес?
Потому что у него, в отличие от людей, челюсть из стороны в сторону не двигается.
Хищные в принципе не жуют пищу. У них и жевательных зубов-то нет. Зубы им для того, чтобы отрывать от добычи куски и глотать. Так что все нормально.
Кошки в принципе не могут жевать. Они рубят пищу зубами. Даже самые большие, вроде львов.
как долго вы его не кормили?
Ну у меня кошка тоже иногда не жует сухой корм а я ей просто кладу в рот а она глотает.
Может от того что пища слишком мелкая и поэтому он её глотает и не жуёт! Давайте ему побольше куски!:)
может еда сильно мягкая и поэтому он и глатает целеком. давай ему более жосткую пищу
Хищники не жуют пищу, зубов специальных (для жевания) нет )) Но может у него просто зуб какой-то болит? к ветеринару возили?