Домашние животные

почему мой хомяк иногда бьёт во рту зубы об зубы!!хотя ворту нечего нет!просто иногда сидит и хлопает зубами!и звук есть

Дарья Теске
Изобрази звук ))))
(=Гало4Ка Гамзина=)
Лучший ответ
Так поступают все грызуны, они стачивают растущие зубы, если погрызть нечего.
У хомяков зубы растут всю жизнь, и их необходимо стачивать. Дайте ему погрызть чего-нибудь, можно дощечку, карандаш, и прочее.
Ирина Галимова
Вот это и называется - скрежещет зубами...
возможно, зубы отросли длинее нужного, т. к. ничего жесткого не грызет и они не стачиваются. Так от пытается сточит их друг об друга.
..мерзнет.)
Попробуйте купить ему палочки специальные для хомячков со вкусом ореха или кураги. Они их очень любят. Заодно зубки сточит.
наверно это его хобби . а вы бы чем занялись сидя в стеклянной банке годами???
ему просто нужен специальный камушек для сточки зубов или палочка какая (а еще лучше и то и то иметь) , они у него слишком длинные отросли
мои самцы так же само делают когда чуют друг друга! и ни какое это не хобби, и не выолсщие зубы!! поверьте уж мне, мои хомяки когда я их купаю даже в миске видно чуютзапах другого хомяка и начинают стучать.... это они так предупреждают об опасности! 100%

а для стачивания зубов существует спец. мел нажелезном прутике которые крепится к прутьям клетки. (понадобится--я сфоткаю покажу те на почте)
дайте ему погрызть что нибудь. а может ему звук нравится?
Может есть хочет? Или зубы точит?
Д-А-Ш-А ******
Не волнуйся-они все так делают!!!
намекает, что не мешало бы и вкусненького чего -нибудь дать ребенку!