Домашние животные
13-летний мотоциклист насмерть задавил мою собаку, полугодовалого щенка. Ехал на огромной скорости, без номеров, у них
дача в соседней деревне. Вызвали милицию, они составили протокол, опросили свидетелей, которые не только описали все проиcшедшее, но и дали все свои координаты, включая паспортные данные. Очень многие в деревне любили нашу Масяню, она была ласковой, умной и веселой. Представляете, плакали даже взрослые мужчины, не говоря уже о девочках и женщинах!А милиция объсянила, что до 14 лет ребенок ни за что в нашей стране не отвечает. Только если он нанесет материальный ущерб, то будут возмещать родители. А если бы на дороге был ребенок, а не собака: он "летел" с бешеной скоростью. Должна отдать должное многим соседям подаче: и взрослым, и детям (только девочкам). Они приняли очень активное участие во всем этом происшествии, дали милиции все свои координаты как свидетели, а девочки раньше нас обустроили могилку нашей Масяни...Мне плохо... А парню - ничего!
этого ублюдка Бог накажет, поверьте мне кто обижает беззащитных животных тот плохо закончит держитесь!! ! обратитесь в газету, пусть все онем узнают!! ! надо его опозорить, может тогда он задумается! ! а пото пишите заявление и побыстрее через 3 мес не примут, за истечением срока давности!! ! держитесь, удачи вам!!!
Екатерина Прокопьева
Спасибо за поддержку. Но газеты у нас сейчас мало читают, скорее - TV. А пео поводу морального ущерба я думала. Ну, присудят тысячи две ущерба, а сколько времени и нервов на это потрачу. Скорее все-таки - телевидение. Подумаю о нем...
Романова Ольга
Мне, конечно, жаль щеночка, у самой две собаки. Но как человек, ездящий на мотоцикле, могу сказать, что собаки - это бич мотоциклистов, потому-что зачастую бросаются укусить мотоциклиста, особо активные норовят прямо за переднее колесо ухватить. Просто у меня не один друг уже из-за собачек разбился (не насмерть, слава Богу, но достаточно серьезные травмы получали), когда те выскакивали прямо под колеса. У самой в этом году тоже чуть дтп не случилось из-за выскочившего мне под колеса щеночка, который начал метаться прям у меня под колесами, сама не понимаю как умудрилась не наехать на него. Я понимаю праведный гнев хозяйки щенка, но ПОЧЕМУ ОНА ДОПУСТИЛА, ЧТОБЫ ЕЕ ЩЕНОК НАХОДИЛСЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ????Ей, наверное, и в голову не пришло, что в случившемся отчасти виновата и она, т.к. банально не уследила. Я глубоко сомневаюсь, чтобы этот парнишка специально задавил этого щеночка, ведь это могло грозить и тем, что он сам улетит в кювет.
R.I.P.Очень жаль Масяню... Но её уже не вернёшь. Вы хотите поломать жизнь мальчишке? Но никто не застрахован, даже Вы можете своими действями (не специально) причинить вред кому-нибудь. И что?
Рабига Даркенбаева
Каким образом поломать-то? Если его и накажут, то максимум палкой по хребтине, а это еще никому жизнь не сломало, может наоборот мозги появятся. А если не появятся-то он сам себе ее поломает, и предккам тоже будет не фонтан, когда его будут отскребать от асфальта.
Держитесь и помните своего щенка. Надеюсь, что он уже на Мосту Радуги! К сожалению, мы живем в очень жестоком мире...
очень жаль собаку. но соберитесь силами и идите к родителям мальчишки. расскажите все спокойно им... объясните что их разгильдяй рискует и своей жизнью и жизнью окружающих и ваша собака стала просто героем так как в результате такой трагедии вы возможно предотвратите еще более ужасные происшествия... потребуйте чтоб его лишили транспортного средства и скажите что намерены идти в суд ...вы можете отсудить моральный ущерб.... ну вы просто принципиально можете это сделать чтоб не оставлять безнаказанным это.... да и уроком будет на всю жизнь мальчишке.
Асия Бейсенова
Полностью поддерживаю.
Если родители адекватные -то должны будут этому своему отпрыску как минимум по ушам надавать...
Чушь про то, что вы не заплатили милиции за розыск!!!! Вы не видели тут передачку про то, как 13-летний ублюдок сбил на машине трех ребят.. . А зря.. . Там все подробненько сказали.. . действительно у нас "малыши" ни за что не отвечают. А вы о собачке говорите. Таких собачек и кошечек несчетное количество гибнет и никому нет дела. Так вам сочуствую.. . Очень и очень жаль, что у нас в стране нет справедливости.
Екатерина Прокопьева
Спасибо!!! Вот именно, то паспорта в 14 лет получают, вроде как акселерация, а до паспорта - хоть бы что. вот и наркотики приспособились детьми перевозить и - никакой ответственности!
Милиции же вы не заплатили за розыск. Вот дали бы тысяч 20, этот мотоциклист через час был бы подвешан за ногу на столбе ЛЭП.
Найдите хорошего юриста и подавайте на моральный ущерб. Или попытаться привлечь за жестокое обращение с животными. И вообще, если ему нет 14 то он не имеет права водить мотоцикл. Может можно с ГАИшниками что-то решить. Хоть чем то наказать гада надо! Он же иначе свою безнаказанность осознает, в другой раз и человека может переехать. Я НЕНАВИЖУ таких уродов, которые осознанно сбивают животных. Я бы их сама под колеса пропустила.
Екатерина Прокопьева
Спасибо за поддержку! ВЫ пятницу поеду в ГАИ и заберу у них какое-то постановление. По телефону не говорят, что они порешили.
Сочувствую вам! Сама по себе, убью любого за свою собаку, в прямом смысле слова!
Да, ему ничего! Знаете, вот если это была собака какого-нибудь депутата, то поверти парню что-то было, бы точно! А про ребёнка вообще молчу! У нас всегда так. .
Если у Вас есть документы оформленный документы на собаку (паспорт) , документ о покупке щенка, то Вы в праве подать в суд на этого мотоциклиста, не он, так его родители несут ответсвенность за нанесенный ущерб вашему имуществу. Собака по закону это имущество! А за нанесенние ущерба Вашему имуществу любой несет ответсвенность! Закон на Вашей стороне, при наличии всех документов, котрые подтверждают, что пес действительно принадлежит Вам.
А так от души посоветую я Вам во что, возьмите еще щеночка, на сей раз любого, и воспитайте его, отдайте всю ту не растраченную любовь, теплоту в Вашем сердце, в душе! Новоприобритенный щеночек излечит Вас от душевных и сердечных ран! Любить вас будет до глубины души свой собачей! Как только влажный нос ткнется Вам в руку за лаской, сразу станет легче! Уж поверте!
Скорблю с Вами! Очень тяжело терять близких, а живтоных и подавно, они же не виноваты в глупости людских поступков!
Желаю Вам удачи!
P.S.: Мне жаль того мальчишку, который совершил данный не обдуманный поступок! До чего же глупа, не обуздана наша молодежь, совсем разучились думать. Очень печально! Есть, конечно, исключения, но их так мало.
Желаю Вам удачи!
Екатерина Прокопьева
Спасибо за поддержку! У нас есть две (он и она) взрослые лайки, и мы их тоже очень любим. Просто щенок давал какую-то часть своей молодости и веселости....
сочувствую вам и понимаю.. .
помните о ней.. . и она всегда будет с вами!
будте счастливы!
Екатерина Прокопьева
Спасибо за поддержку!
Подайте на материальный ущерб! Обратитесь в местную газету.... Они любят такие истории.... хоть как то накажите парня.
А на кого оформлен мотоцикл, на того иск и подавайте, еще совет обратитесь к "зеленым" и в прессу. Конечно песика не вернуть, но материалку выплатят
Надо было сказать родителям парня. И если собака была породистая пускай заплатят денег! У меня тоже был собака Пуля прожила 18 лет тоже когда умерла мы пошли хоронить ее всей семьей .