Домашние животные
кто умней йоркширский терьер или лабрадор?к кого лучше завести из этих пород?
кто легче обучается и кто лучше отнесется к мелким зверюшкам и кошке? =) я вкурсе что глупых пород нет! просто какая то порода умнее а какая то глупее!
лучше отнесется к мелким зверюшкам и кошке - йоркширский терьер
умнее - лабрадор
Кристина! Собаки как и люди... только добрее и вернее !!!Из двух пород обе хороши! Кому какие нравятся. Мне, например, больше лабрадор. Умный... верный.... легко подаётся дрессировке.
заводите йорка не пожелеете. собака маленькая (компактная) дружелюбная. хорошо ладит с другими животными. игривая хорошо поддаётся дресировке. если нет возможности погулять то это не проблема собака сходит на пелёнку!
У каждой породы назначение разное! Определитесь для себя чего вы хотите от собаки - красивое украшение или рабочую собаку? сравните рационы в количественном отношении той и той породы, требования к уходу за шерстью, характерные черты породы. Вообще, на мой взгляд эти две породы противоположности от и до. ставить выбор или или по принципу кто умнее - неправильно.
Две породы противоположного назначения. А стало быть и воспитывать их надо по разному. Конечно йорк и сам почти как кошка и наверное быстрее её воспримет. Думаю так.
ну маленькие собачки задиристые, с другими питомцами могут не поладить.. . можно завести Бернского зиненхунда- он очень умный и легко поддаётся дрессировке. С другими питомцами можно приспособить ладить!)
Смотря для каких целей Вам нужна собака, если хотите комнатную, с которой мало заботы, то йорка, а если Вам нужен друг, с которым можно ходить на длительные прогулки, в лес, да куда угодно, то лабрадор, несомненно) Не знаю как обучаются йорки, а лабрадоры легко обучаемы) Правда, если им что-либо надоедает, то они мастера прикидываться дурачками, но это не значит, что они глупые!
Мое мнение-заводите лабрадора! Я не вижу смысла заводить маленькую собачонку. Лабрадор станет Вашим компаньоном, это достаточно выносливая собака, водоплавающая, с ней Вам будет весело, они невероятно добрые! У меня живет лабр с кошечкой) Все отлично) Заводите лабрика - не пожалеете) )
а много мозгов поместится в черепной коробке йорка?!! вот и думайте)))
нет