Домашние животные

Сегодня услышала такой разговор,что кошек нельзя держать ,если дома есть беременная.Якобы кошачья шерсть провоцирует

выкидыши.Так ли это?
да? как то бредово звучит даже..
Алина Смоленчук
Лучший ответ
кошек вон из дома!!!!
Алима Затсуне
Это полный бред. Из серии - а еще кошки, когда вы спите, крадут ваше дыхание. Есть такое заболевание - токсоплазмоз, если кошка им болеет - да, в этом случае может быть выкидыш, так как это заболевание передается людям. Если совсем уж заморочиться, можно отвезти кошку к ветеринару и взять у нее анализ крови на токсоплазмоз. Но это совсем не значит, что ВСЕ кошки больны, случаи заболевания единичны.
Елена Strange
я сама была беременна дважды. Оба раза в доме были кошки. Всё нормально, родила обоих детей. Теперь дочь была беременна, в доме два кота, роды в срок, нормальные. Так что бред какой-то вы слышали.
Жанна Куватова
Если бы кошки мешали рождению деток -- человечество давно вымерло. Кошки (и все животные, которым в нашем доме комфортно и нравится жить) -- это замечательно!
Дарья Кутырёва
Нет. Не так. Не слушайте тех, кто не любит животных и на них списывает все свои проблемы и неудачи.
сестра всю беременность жила с нами, у нас меховая кошка была, и все нормально и ребенок с ней вырос все отлично
Катя Фролова
не правда. это если больная кошка таксоплазмозом.
Моя сестра беременная жила у мамы, у них две кошки. Никаких выкидышей не было.
ерунда
Dinara Haliullina
сделайте анализ на токсоплазмоз (хотя сейчас всем беременным его делают) , если есть антитела, можно ничего не бояться. Обычно, если животные с детства рядом, человек, как правило, уже переболел токсоплазмозом. А если антител нет, чаще мыть руки и не притрагиваться к кошачьему туалету.
Уличных трогать нельзя
провоцирует болезни не шерсть- а не убранный горшок. болезнь называется-токсоплазмоз. Человеку не страшна болезнь, если он ей когда то переболел, а вот будущей маме может подпортить беременность и роды. Прививки кошке и маме -и все в порядке, ну и на время беременности исключить гигиеническую уборку горшка. ( пусть муж займется). обработка кипятком лотка, чистота- и счастливая, здоровая беременность обеспечена))