Домашние животные

Как быстро адоптировались в новом доме принесёные вами щенки или котята???

Что до моего пса то он первые 2 дня был очень шуглив не вылезал их под шифанера ел только когда никаво рядом не было но потом "ожил" стал носится по дому как угорелый гонял наших кошек и лез ласкатся...
Лили Миллер
Моментально. Как здесь и родился прям. Сразу понял где его место, по покрывалу, которое я забрала у заводчиков. И команду эту уже очень хорошо знал в 2 месяца, так же заводчики постарались. Ни разу не скулил, ничего не пугался и вообще общался со всеми по свойски.
Мой авторитет был признан беспрекословно и сразу же. Мы с ним встречались еще за неделю до того, как я его забрала, успели познакомиться. Так что в огромном количестве людей, проживающих в родительском доме, он не терялся и всегда мог меня найти, если ему что то надо было.
Нургуль Амиргалиева
Лучший ответ
когда я принесла свою кошку она прошла по всей квартире. обнюхала все углы. потом я ей дала есть. она поела и легла около ноги, думаю. что она у нас быстро адаптировалась! Помню. предыдущего кота (он прожил у нас более 14 лет). так он спрятался под шкаф. я его едой выманивала и потом всю свою жизнь был боякой!
Юлия Авизова
сёдня только день .присматриваемся. принюхиваемся.
старшая сука уже через час носилась по кухне, а когда вечером я вернулась с прогулки она меня облаяла, а младшая около 3 часов ходила обнюхивала все в доме
Ирина Штанько
Кошке 1.5 мес. от роду понадобились сутки на обследование квартиры и знакомство со мной. Кота взяла в 2.5 мес. , ему понадобилось 2 часа на осмотр квартиры и вечер-ночь для установки нормальных взаимоотношений с шипящей старшей кошкой.
Анастасия
Первый пёсик к вечеру первого дня себя нормально уже вёл. Второй собаке пара дней понадобилась. А третья с первых минут в доме начала за старшими скакать и еду просить, она у нас в самом младшем возрасте появилась.
сразу как впустила в квартиру пошел познакомился с родителем и начал скакать и кривляться перед зеркалом. Потом пописал, покакал, пошел достал из моего шкафа мягкую игрушку и начал ее расколупывать. Так что сразу пришел к выводу что жить тут можно вполне.
Кот как адаптировался уж не помню, я мелкая была, но когда уже взрослым привезли на дачу впервые - двое суток сидел под шкафом, не ел, в туалет не ходил и только ужасался куда его привезли сволочи.
Мкоу Сош №1
Сейчас очередного щенка притащила в квартиру, где 3 взрослых крупных собаки и 6 кошек. Весь вечер и ночь была как пришибленная, на утро разошлась....
Baljan Joldasova
Первый дня за 2. Вторая сразу вела себя как дома. У меня собаки.
сразу освоилась на диване. сходу туда запрыгнула и весь вечер там проспала. кушать уже на следующий день начала. вот фото первого дня: )

а это сейчас:)
Вера ******
Мой кот Рыжик, когда я принесла его маленького, освоился моментально. Кошечку Глашу я взяла с улицы (родилась в подвале нашего дома) , она была дикая и дней 10 сидела на балконе в свернутом рулоне половой дорожки, я ей даже корм туда ставила, потом потихоньку освоилась, но до сих пор побаивается и прячется, когда в квартиру приходят чужие. Кошечку Лизу я тоже принесла с улицы, но она была такая худая и замученная, то два дня только спала и ела (не играла) , на ночь я ее закрывала отдельно от Рыжика и Глафиры, но через два дня освоилась и среди всех оказалась самая шустрая. Все разные...
Madam Rigaya
Да сразу же 0)))) на днях котенка на воспитание принесла, так тот сразу на моих 2х домочадцев просто стал прыгать и мурчать ))
Юлия Семенова
Котята сразу как-то осваивались, а щенятам надо было дня два.
тяжело было только первую ночь
на следующий день щенок чувствовал себя как дома
Мои оба за пару дней.
Главное поласковее с ними.
В первые дни вообще лучше почти всё свободное время проводить с ними, чтобы они себя почувствовали в безопасности на новом месте.