Домашние животные
дочка просит той-терьера или йора - кого выбрать?
Йорка, однозначно. Тоже завели йорка. С субботы это чудо живет у нас. Такая умница. Не пожалела что завела. Хотя смотрела щенков и йорков и тоев.
Вы хорошо подумали? Это не игрушка. Заведите лучше младшего братика или сестрёнку.
лучше уж тоя, уход за шерстью проще
чихуахуа!! !
не брехливы, не тонконогие, не нужно стричь.
мои наблюдения.
не подходят мелкие терьеры для ребенка.
у меня была чишка, вообще не лаяла, с ребенком отлично играла.
мои наблюдения.
не подходят мелкие терьеры для ребенка.
Елизавета Боровик
возможно надо рассмотреть и этот вариант.
В 9 лет имейте ввиду с собакой придеЦа занимаца вам и уход и кормление, так что выбирайте Вы)
Елизавета Боровик
9 лет
Кто гуляет, тот и выбирает.
той-терьера или йора
Той-терьера))
Тои нежны очень, хрупкие, ранимые. По характеру лучше йорки, но уход за шерстью сложный. Согласна с тем, что чихуахуа подойдёт. Они и длинношерстные бывают, и гладкие. Весёлые, дружелюбные собачки, дрессируются хорошо.
русского спаниеля девочку
йорки прекрасно ладят с детьми, но уход.... за шерстью.... правда можно сделать короткую стрижку, если на выставки не собираетесь!! ! тойки нервные...
дочка то просит, а ухаживать и содержать вам! так что выбирайте по себе!
Лучше той терьера, дочка же не сможет ухаживать за йорком за его шелковистой шерстью
хотите чуть меньше забот берите тоя. если длинная шерсть вас не пугает берите йорка!
Йоркширского терьера, хотя да, она не сможет ухаживать за шерстью.
Кинг-чарльз спаниеля. А лучше лабрадора... а хотя тут ещё зависит от возраста ребёнка. Лично мне подарили собаку лишь в 13 лет. Так как я не хотела мелких собачек (потому что они лаючие и кусачие и бешенные) с большой бы я пока маленькая не справилась. А вот исполнилось 13 (нормальный возраст) тогда и разрешили.
Елизавета Боровик
боюсь полуторка не выдержит большой собаки. выбираем в основном в соответствии собаки с габаритами квартиры.
Эти породы собак не подходят для общения с детками.
Елизавета Боровик
а волкодав подойдёт?
йора он лучше
Бери два!!!! В два раза больше удовольствия!!!)
обоих бери
берите йорка оч веселая порода (если на выстоваки не будете ходить можно и коротко подстричь тогда и проблем с уходом за шерстью почти не будет)
Йорки дружелюбные)))
да не важно кого - смотрите на то как себя собака вести будет. так как вследствии неконтролируемого разведения очень много собачушек именно этих пород имеют нестабильную психику, сами потом не рады будете когда псинка кусанет ваше чадо, просто потому что перепугался рядом прошедшей собаки.
лучше заведите чихуа - у них и костяк лучше. лапы не сломает прыгая с дивана...