Домашние животные
Собаки всё же потрясающе безмозглые твари?
Идем с приятельницей,она своего пса нахваливает-такая он умница, сил нет.Пес ,тем временем,отыскал какую-то "вкусняшку" и давай её заглатывать.Срыгнет, снова заглатывает,так и проглотил, пока приятельница пыталась отобрать.А возле дома солью узбеки дорожку посыпали.Приятельница пса с дорожки в сторону тянет,а он обратно в соль, хромает на все четыре лапы и обратно в соль лезет.Ума палата.Пришли домой - пса с этой "вкусняшки" раз пять вырвало.Сидит трясется, блюёт...красота! Ноги она ему отмыла от соли. Пошли меня провожать.Только вышли - пес снова в соль прыг-скок!Хромает!С поводка спустили - он понесся к тому месту,где "вкусняшка" была,и давай там быстрее что-то подъедать....Я уж не стала ждать продолжения....Удивительно, у собак полностью причинно-следственных связей нет?Какие ж безмозглые твари....
Мы, блин, больно умные! И фастфуды с шаурмой непонятного происхождения трескаем, а уж по соли (в Москве) просто всю зиму ходим!
У вашей приятельницы пес просто невоспитанный, она не дала ему возможности развивать соображение. Если человека ничему не учить, то он тоже будет есть из помойки, и издавать нечленораздельные звуки вместо слов. И очень странно, что по поведению одной собаки вы судите обо всех представителях собачьего племени. Этовсе равно, что по одному дебилу из психушки судить обо всем человечестве. Я, например, знаю массу очень умных и сообразительных собак.
Условные рефлексы за такое короткое время навряд ли могут возникнуть, Павлову таки приходилось для этого потрудиться. Ваша подруга, действительно, просто не смогла воспитать собаку надлежащим образом. На мой взгляд, если нет времени и желания заниматься животным, то лучше его не заводить.
Чтоб собака была не безмозглой её надо учить !
Дети тоже не с рождения таблицу умножения знают.. .
Например не подбирать вкусняшки на улице, хозяйка обязана бы научить собаку !
да это тупизень.. .
моя собака ходит без поводка, слушается с первого раза, не жрет на улице, вот где ум.. а ваша приятельница может просто умных собак не видела...
Вот в этом смысле-поддерживаю. Насчет помойки. Жрут, что найдут. Хоть не голодные.
И соседи жалуются и сын. Даже на узкою морду ; -декоративных надевают намордники.
''janyla'' Жолдошева
Воспитанная собака не подбирает на улице.
поддерживаю ))
))))
Что бы собака была воспитанной и послушной, надо работать.
Приезжайте в гости, погуляйте со мной и с моей собакой, Вы увидите, что он (пёс мой) гораздо умнее и воспитаннее Вас.)))))))
Животные не размышляют, у них есть мозг, в котором присутствует процесс связи. То что происходит с животными - это инстинктивные чувства. О съедобном или несъедобном происходит воспоминание прошлых ощущений о том, что эта вещь может удовлетворить орг. потребность или инстинкт.
Кто считает, что животные имеют разум как у человека, сам подобен ЖИВОТНОМУ, безмозглой твари!!
Валентина Бояркина
Ну, если съел - и рвало долго,вывод должен быть, что это ..э...опасно .Если в соль встал и больно - вывод - не вставать сюда-больно! Причинно -следственные связи же должны быть?Как же собаки в природе выживали,если не учились на своих ошибках?
''janyla'' Жолдошева
Собака знает не меньше 200 слов.Их мозг равносилен 3-хлетнему ребенку.Читает мысли на расстоянии.видит то.что Вам не дано .не злопамятна.любовь и преданность к человеку безгранична.Защитит всегда.Только надо любить .ухаживать и воспитывать умело.
Почитайте, что пишут на ответах и поймете, что собаки, по сравнению с двуногими - умнейшие создания :)
одна особь не показатель. Зато подруга у вас оптимистка)
я так смотрю, все остальные животные гениальны
Это проблема не собаки, а хозяйки. Не стану хамить, говоря, кто тупее. Для чего команда "нельзя! , Фу! "
Собака - зеркало хозяина.
Некоторые люди тоже все подряд в рот тащат и всякой ерундой себя травят, по одной собаке нельзя судить о всех, мои собаки очень умные все понимают иной раз кажется что не только интонацию но и слова, одну даже зовут Умка- потому что она на самом деле очень умная.
собаки то ладно, вот кошки насколько тупы!!!! это пипец!!!! и бью смертным боем и жрать не даю неделями-один фиг дерет обои
Светлана Крупина
Царапанье - это инстинкт. Купите коту царапалку. Или доску поставьте любую, можно даже кусок обев наклеить. А стены вспрысните на высоту кота соком лимона или лука.Можно натереть. Запах для Вас исчезнет скоро, а для кота останется надолго.
Люди тоже из раза в раз жрут черт знает что (алкоголь, например) , колются, плохо себя чувствуют, блюют, потом пьют снова и так до бесконечности. Тоже тупые твари, выходит.
Если Ваша собака не может научить собаку ходить рядом и не жрать с земли, то тут можно поспорить, у кого умственные способности хромают.
Это не собака безмозглая, а извиняюсь Ваша подруга. У меня подобие на собаку, той-терьер, так даже такая на вид глупая мелочь, никогда не начнет что то есть на улице так как знает что ей влетит по полной. Да и не рыпнеться никуда бежать если ей не разрешу. Так что какая собака такая и хозяйка.
Во первых Ваша приятельница любит своего питомца. несмотря ни на что. А во вторых есть собаки. даже умнее людей во многом. У них не грех и поучиться как себя вести другой раз. Вы просто плохо осведомлены в этом вопросе и не любите собак.
это говорит не о безмозглости собаки, а о глупости ваше подруги (пордон)
она не воспитала собаку, она о ней не заботится!! !
если собака воспитана, то ничего подбирать не станет, это раз
если собака воспитана-она знает команду рядом (слева от хозяина) и всё-соляная дорожка пройдена.. .
если я забочусь о собаке, то смазываю воском лапки и всё-никакие реагенты не страшны!!! !
Бедная собачка, не повезло ей с человеком... .
Да и вас мне тоже жаль!!!!
Валентина Бояркина
А меня то за что?Спасибо, конечно, но ..не понятно:))
Я ,собственно,хотела понять: у собак действительно НЕТ причинно-следственных связей? Как же их предки в природе выживали? Как-то так ,у Павлова ещё,лампочка-слюна.А здесь встал в соль- боль.Сожрал-рвота.Зачем повторять-то?
Евгения Панченко
а вас жалко что вы как и та собачка не получили элементарного воспитания!!!!
или это от избытка этого воспитания называете бедное животное Безмозглой тварью!!!!
Марина Кригер
согласна.
но можно не воском, а просто обувь одевать, если в той местности (из вопроса) уже обработают дороги реагентами.
обувь продается для собак всех размеров!!!
ну и конечно, нормальный "небезмозглый" хозяин, который заботится о здоровье своего питомца, если вывел его на прогулку, то будет следить за животным, а не разговорами или своими делами заниматься...
Евгения Панченко
воск вас испугал?
так я не о том что от свечек...
специальная мазь существует-воск для лап называется-предохраняет от реагентов,горячего асфальта летом,от холода зимой плюс к этому еще в рингах на выставке используется чтоб лапки на ринге не скользили!
а в башмачках только мелочь водить можно)))))))) ИМХО
не представляю я серьезную собаку в туфельках...да и не все собаки в этом ходить будут...
так я не о том что от свечек...
О нетт.. . это говорит о вашем мельчайшем уме.
От хозяина зависит будет его собака тупой или умной. когда мне хочется назвать собаку тупой, я понимаю, что это скорее я тупая, не смогла его научить.
не все собаки такие безмозглые, Большинство собак очень даже умные!!!
вы просто завидуете что у нее есть собака, а у вас нет!
Светлана Крупина
Чур чур чур ! Упаси Бог! И мне такой "радости" тоже ненадо!
Не все собаки безмозглые! У меня 2 собаки Алабая-умные, такого никогда не было.
может нечастной псинке витаминок нехватает? Некоторые при авитаминозе еще и какашки едят!:))
Не надо сравнивать собаку преятельницы, и других собак (
значит другие собаки на много умней, чем эта:)
А что же вы хотели? У собак вес мозга от 80 до максимум 200 грамм. У человека в среднем 1400 грамм.
Люди тоже не все (мяго говоря) умные и тем не менее....
Все животные умные. Ведь и у людей бывает. Может и взаправду ему не хватает витаминов. А сразу говорить что они "Без мозгов" совершенно не правильно. У них намного больше человечности, добра, чем у человека. У человека это все сжирает злоба ( Часто. Но не со всеми, никто не обижайтесь)
Aitosha =))
абсолютно согласна
собака копирует своего хозяина..
Почему безмозглые??? Они очаровательны и умны! А котов я не очень люблю
Какой хозяин, такая и собака!