и из них будет сложно справиться даже с помошью инструктора, а какие из них агрессивные?
1.Бернский зенненхунд
2.Боксёр
3.Доберман
4.Ньюфаундленд
5.Аляскинский маламут
6.Самоедская лайка
7.Сибирская хаски
8.Далматин
9.Золотистый ретривер
10.Ирландский красный сеттер
11.Ирландский красно-белый сеттер
12.Лабрадор
13.Веймарнер
14.Босерон
14.Грюнедаль
15.Малинуа
16.Тервюрен
17.Бордер-колли
18.Шелти
19.Восточноевропейская овчарка
20.Немецкая овчарка
21.Ховаварт
22.Колли
Домашние животные
Как вы думаете с воспитанием каких из этих пород не справится новичок даже если будет ходить на дрес. площадку, а с каким
смотря сколько старания предложить, я сама в 11 лет выдрессировала московскую сторожевую, по книгам и советам, с которы сдала ОКД-1. я просто очень хотела, все время и желание отавала собаке, даже когда у меня появились мальчики, сначала собака потом они
За выгул крупных собак детьми в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых - штраф от двух до четырех тысяч рублей. Столько вам будет стоить дорога до дрессплощадки. http://husky.forum.ru/index.php/topic,23333.0.html
Абсолютная ложь. Даже самую адекватную собаку можно испортить. Возможно что пока инструктор будет присутствовать в жизни этой собаки у хозяина и будет что то получаться. Но вы дали такой разброс пород... Охотничья, служебная породы если не будут делать то для чего они предназначенны забудят все свои навыки. Вы думаете сходил к инструктору и бац собака все поняла. Да не пройдет этот номер. ТРЕНИРОВКИ каждодневные и полный контакт с собакой. Некоторым породам просто необходимо выплескивать свои эмоции, а это должно быть под строгим контролем и полным пониманием ситуации хозяином.
Хаськ совсем почти как лайка, Только морда похитрей,
И еще таскает тушки, Но не зайцев, а людей. .
Убегать в лесные дали Эта харя норовит,
И кругами там носится, Набегая аппетит.
Харя знает свое имя, И все слышит за версту,
Но кричать в открытый голос Вам уже невмоготу. .
Мне охотник мантру дал - Чтоб собак не убегал,
Свист- важнейшее искусство, Завещал мне аксакал. .
Если есть в тебе талант, Надо свистнуть как атлант,
Пальцы в рот засунь смелей, - Чтоб оглохнул соловей.
Есть еще рецепт простой, Можно свистнуть и губой,
Чтоб не только все собаки, Но ближайшие бабульки,
Приседали пред тобой.
Но если хась совсем глухой, И немножечко тупой,
Свистнуть надо прямо в ухо, Прямой правою рукой. .
Убегать в лесные дали Эта харя норовит,
И кругами там носится, Набегая аппетит.
Приседали пред тобой.
Если будет ходить к кинологу, справится со всеми.
При желании и ответственном подходе справится со всеми. Одно НО, некоторые из этих пород очень активны, если проблема со временем и ленью, то даже опытный не справится. Некоторые из пород требуют загрузки мозгов, опять же время и терпение нужно. Ну как-то так. А вообще вы бы список сократили немного. А то породы абсолютно отличные по назначению, темпераменту и вообще по всем критериям.
если серьезна подходить к вопросу то проблемы могут быть только с
5.Аляскинский маламут
6.Самоедская лайка
7.Сибирская хаски
очень уж сложные породы
5.Аляскинский маламут
6.Самоедская лайка
7.Сибирская хаски
очень уж сложные породы