Домашние животные

С какой породой может справится ребёнок в 10 лет

У меня сын хочет собаку но он иногда поднимает разговор, какую породу он хочет если что он хочет либо стаффа либо питбуля, но я ему объясняю что он с такой породой проста не справится и он говорит нет я хочу либо питбуля либо стаффа я ему говорю мы токую породу не заведём и он закатывает истерику скажите с какой породой он справится, он про пита и стаффа читал он знает и видел как собак дресируют
@h E L E N@ ....
Только не стафф и не питбуль.
Самостоятельно ребёнок, может гулять с собакой с 14 лет (не раньше). И если вы сейчас купите собаку, то и вам с ним и гулять, и дрессировать... Можете лабрадора купить, они любят детей...
Наталья Мельниченко
Лучший ответ
Он ещё мал. чтобы понимать что либо. А вы хотите вестись у него на поводу. знайте--что для него игрушка. то для вас лишние хлопоты, уборка и выгул.
Ольга Усс
ни с какой. ни физически .ни как не справится, о собаках не ранее 14 летнего возраста, при условии, что ребенок физически хорошо развит

я видела, как щенок пита таскает на животе ребенка, мальчика, лет 12,зрелище не для слабонервных
Aygerim Narimbetova
Тебе рано пока ещё собаку заводить.
Вероnika Ц...
Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте (за исключением собак декоративных пород) детям младше 14 лет без сопровождения взрослых, а также лицам в нетрезвом состоянии.
Закон "О содержании собак в Санкт-Петербурге"

Не исключено, что у вас тоже такой закон...
Есть вариант что нельзя гулять до 14 лет если собака более 35 см в холке
А стаффа или питбуля он даже не удержит, случись что...
У меня мою таксу пререкусил ротвейлер, которого выпустили гулять с 10 летним мальчиком...
Собаку сшили, практически из 2-х половинок. А ротвейлера хозяин ЗАСТРЕЛИЛ... чтобы не платить ...
Вы ж находили пита, писали дрессировать не можете, месяц у вас был, какие еще вопросы? Спрашивали за хаски, лабра, корсо, потом хотели добера и ротвака. С такими вопросами и написанием пишет сам ребенок и ни с одной из этих собак он не справится, включая пита и стаффа.
Юлия Филипьева
Извиняюсь конечно. Тапком по жопе и в угол. В 10 лет они много чего хотят, почему вы истерики допускаете. Представляю такого неуравновешенного мальчишку, с питбулем без намордника.

Шелти купите ему - пусть считает, что это колли.
Вероnika Ц... Это пишет сам ребёнок.
Татьяна Белова а чем шелти-то виновата? она хоть маленькая, но овчарка и у капризного неадекватного избалованного ребенка вырастет такая же истеричная дура-шелти. и это будет кошмар, т. к. орать и истерить шелти может 24 часа в сутки, если плохо воспитали.
Или этот вопрос написал ребенок, или родители даже начальную школу не окончили и не знают правила русского языка.
Дальше, выгуливать собак лицам не достигшим 14 лет ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Питы и стаффы - это собаки для адекватных, имеющих опыт работы с собаками, людей.
Для ребенка, закатывающего скандал, подойдет вот такая:
Вероnika Ц... Ребёнок и пишет.
Перехочет. В 10 лет он будет на пузе по асфальту ездить за стаффом...
M.j B
Раньше 18-19 лет заводить собаку, чтобы ей занимался конкретно подросток, нельзя. Такое у меня субъективное зрение. Аргументация - что будет делать подросток (или даже ребенок 10-ти лет, как указано в вопросе), если завтра во дворе, на вечерней прогулке, на его собаку (взрослую или щенка) налетит тот же питбуль? Или кавказец? Или свора бездомных дворняг? От такой ситуации не застрахован никто, и далеко не каждый взрослый человек решит эту проблему.
Мне было 15 лет, когда на прогулке в парке два стаффорда рвали моего 3хмесячного щенка, а их владельцы пытались оттащить собак за ошейники, разжимая зубы всем, что попадалось под руку.
Вторую собаку завела, когда исполнилось 20 лет, и теперь любых животных на улице секу за 50 метров. И то, пару раз почти вляпались в драку.
Если собаку действительно ХОЧЕТСЯ, если она реально НЕОБХОДИМА - то можно и дождаться возраста, когда ты сможешь за нее отвечать.
Yulduz Юлдуз
Пускай хочет, перетерпит, сегодня хочет, купите уже не захочет, а гулять кто с ней будет? Конечно родители... А Вам оно надо? Пускай либо доказывает свою самостоятельность и ответственность, либо продолжает жить без обязанностей, как это было и всегда.
Z.
Zahidusha ....