Пэт класс - собака не для выставок (домашний любимец) , с браком, не для разведения (часто, под кастрацию) .
Брид класс - среднячёк, можно выставляться и в разведение допускают.
Шоу класс - выставочная собака, в перспективе - чемпиЁн.)) ) Используется в племенном разведении.
Домашние животные
Какие есть классы у собак(пет и т.д.) и что они означают?
пет - домашний любимец. собака чистокровная, с документами, но с оченкой не выше "хорошо" или плем. браком, не представляет ценности для разведения.
брид - племенной класс, собака-производитель. вполне имеет право не быть чемпионом и иметь только проходную оценку для разведения (для суки "оч. хор"), но дающая щенков высокого класса.
шоу - собака для выставок, умеющая и обожающая показываться в ринге, абсолютно соответствующая стандарту, куражная - будущий чемпион породы.
это для породистых собак
1.шоу класс (для выставок и разведения)
2.брид класс (для выставок и разведения, но хуже шоу)
3 пэт класс (домашний любимец, но с племенным браком, без допуска к разведению)
Подробнее почитай в инете. лень писать
1.шоу класс (для выставок и разведения)
Подробнее почитай в инете. лень писать
Шоу - собака, которая будет "звездить" на выставках.
Брид - выставочная собака, "звездить", может и не будет, будет получать достойные оценки и давать хорошее потомство.
Пет - собаки, не годные для разведения, в выставках не могут участвовать по причине плембрака, как говорится "для души" и "на диван".
Выставочные классы
Класс бэби (baby) - с 3 до 6 месяцев.
наличие на выставке класса бэби определяется решением оргкомитета выставки
Класс щенков (puppy) - с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров (junior) - с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) - с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) - c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) - с 15 месяцев.
Класс чемпионов (champion) - с 15 месяцев.
Класс ветеранов (veteran) - с 8 лет.
Класс бэби (baby) - с 3 до 6 месяцев.
Класс открытый (open) - c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) - с 15 месяцев.
Класс ветеранов (veteran) - с 8 лет.