Домашние животные

В Ангглии как известно Собака - друг человека, а у нас в стране кем на самом деле является собака ?

Мне сразу вспомнился фильм "Бриллиантовая рука" и фраза Мордюковой : "Я не знаю, может там, за границей, и собака - друг человека, а у нас - управдом друг человека". Собака человеку не всегда друг, и в Англии, кстати, очень суровые законы относительно бродячих собак. Их в обязательном порядке отлавливают, помещают в карантин при полицейском участке. И если собака в течение двух недель никем не востребована - ее усыпляют.
Алена *
Лучший ответ
В Англии бездомных собак умертвляют газом. Это так, для общего развития.
Елена Кузнецова Не правда Ваша.
Я не верю.
не может быть.
Мария Голдашкина Конечно не может быть,потому что это не так.В Англии любят животных очень!
кому известно в Англии ?

давайте уж ссылку, что в Англии там друг

у нас тоже друг-человеку ( своему человеку)
Zhulduz Kussainova
Мария Голдашкина А вы смотрите новости или телеканал Аnimal Planet?По новостям редко говорят хорошее про Америку,но мне пришлось услышать о приютах в Америке и условиях животных.А на канале Animal Planet всё четко и ясно видно какое отношение к животным!
В Англии избавились от всех бездомных собак, навесили на хозяев кучу обязательств, штрафов, налогов. Пока у нас не будет такой ответственности собаковладельцев, пока города будут заполнены беспризорными размножающимися стаями во дворах и рядом с детскими площадками, пока наши владельцы собак будут спускать с поводка собак без намордника, едва выйдя из подъезда, пока с немаленькими собаками будут гулять дети без взрослых, пока не справившиеся с воспитанием и превратившие сбаку в неадеквата хозяева без наказанно могут выкинуть ее на улицу и т. д. , отношение будет соответствующее. . Разве нет?
У "богатеньких" собака - что-то вроде индикатора благосостояния: чем элитнее и дороже порода питомца, тем выше рейтинг хозяина. В простых семьях собаки, на мой взгляд, пока не утратили своей основной "функции" - друга человека, собенно если учесть, что большинству небогатых людей пёсик с родословной не по карману. Особняком стоят те, кто занимается разведением и продажей собак, для них животные - это всего лишь бизнес.
Елена Кузнецова думаю заняться тем, что заставлять богатых людей брать себе в дом бродячий собак и ухаживать за ними до самой их смерти.
Асенок Супер:) Совок давно миновал, а классовая ненависть к клятым буржуям цветет и пахнет:)
не знаю, как в стране, а у нас дома собака - любимый ребенок.
Сanshan Гheheh
компаньон
и еще охотник
сторож
телохранитель
Leonidas Matules
Отношение к животным- показатель культуры общества. какое общество, такое и отношение.
Колесник Валентина Ну значит, вся Европа на пару с США по бескультурью занимают первое место! ;))))))
...ДЛЯ ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ : для кого-то друг, а для кого-то....
Дык у нас тоже - хочешь иметь друга, купи собаку.... (хочешь иметь собаку - женись)...
Шаурмой.. .
Я даже и не знаю, что в нашей стране в этом ужасе. Лично для меня животные все друзья.
а в нашей стране собаки живые мешени наверное...
Для кого как. Вообще для многих друг вроде бы.
Для нас тоже друг, не враг же!
Собака всегда друг, если конечно человек нормальный.