Так по-разному же!
У охотника, сторожа или пастуха возможна дружба с собакой.
Хороший хозяин в городе не может быть. Город не пригоден для животных в принципе.
Вот вы бы хотели всю жизнь провести в тюрьме, даже с хорошими людьми, но никаких путешествий, никаких новых впечатлений, и чтоб никакого противоположного пола? И да, вас кастрируют и обрежут вам уши.... А в туалет можно только два раза в сутки ходить и то не тогда, когда захочется.
Та же кошка создана для охоты. А собаки еще и социальные животные, им надо жить в стае себе подобных. И еще, они хищники, их организм рассчитан на свеее мясо, а им супчик, кашку, колбаску крахмальную с нитратами….
И еще, не понимаю я людей, которые пишут на Ответах "Люди добрые, помогите СРОЧНО! Мой обожаемый котик или щенок уже месяц не ест и не пьет и не двигается и от него уже остался только скелет! Я его так люблю, так люблю, мне его так жалко, так жалко, я всю ночь плакала, как ему помочь, чтобы не тратиться на ветеринара? "
Домашние животные
Собака друг человека... А является ли человек другом собаке? Или все-таки хозяин, господин, рабовладелец...
Марина Опарина
вы как-то упустили один моментик, что собака настолько одомашненное животное, что заместо стай они предпочитают общество людей, а лес для них - медленная голодная смерть. И дикие собаки динго, и волки, мяско свежее тоже не каждый день получают, и не отказались бы они от супчика и теплого пледа вечерком.
Он хозяин, вожак. Несущий за неё полную ответственность.
угу и поэтому многие старого немощзного пса выводят на помочах. убирают дома за ним... это конечно вписывается в определение рабовладельца...
Яна Васильева
А некоторые выгоняют на улицу... Естественно это обобщение, расхожая фраза. просто очень часто её произносят не задумываясь.
От человека зависит, кто он.
Человек собаке друг,
Это знают все вокруг.
Понятно всем, как дважды-два,
Нет добрее существа.
Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек - ноль внимания.
Вот это воспитание!
Лапу первым подает,
Волю нервам не дает.
Еще никто не замечал,
Чтобы хоть раз он зарычал!


Это знают все вокруг.
Понятно всем, как дважды-два,
Нет добрее существа.
Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек - ноль внимания.
Вот это воспитание!
Лапу первым подает,
Волю нервам не дает.
Еще никто не замечал,
Чтобы хоть раз он зарычал!


Да не... я своему псу хозяин, но и друг... я кормлю его. и в обиду не дам. и всегда поглажу, приласкаю.
Собака готова отдать жизнь за своего хозяина, а хозяин держит её на цепи- прямо рабовладение
А какая собака действительно друг человека? Много ли таких?
Человеку воспользоваться собакой достаточно тяжело. Мало сфер, где нужны собачий нюх, выносливость, сила. Да и для таких сфер человек столько вкладывает в животное, что не повернется язык назвать его рабовладельцем.
Человеку воспользоваться собакой достаточно тяжело. Мало сфер, где нужны собачий нюх, выносливость, сила. Да и для таких сфер человек столько вкладывает в животное, что не повернется язык назвать его рабовладельцем.
хозяин, господин, рабовладелец.. ну если не он тогда собака будет на его месте.
У хозяина с собакой только дружеские отношения. Выполнения команд это для безопасности собаки. Если она хочет подобрать мертвого голубя- команда" Фу! ". Если на дорогу выскочила- команда "Ко мне". Так же нет ничего плохого от команд "Дай лапу"," Апорд". Она выполняет это за вкусняшку. Это как работа и тренеровка мозгов собаки.
Хозяин должен быть главным а не собака, но и в то же время вы должны быть друзьями
Яна Васильева
потому я и не завожу собаку... Постоянное необходимость доминирования и зависимость собаки от хозяина точно не моё.
Похожие вопросы
- Собака без намордника. Отстреливать хозяев?
- Собака -- друг человека, но -- только своего хозяина. Правильно или нет?
- Как вы защищаете вашу собаку если на нее идет в атаку собака без поводка и хозяин собаки моральный урод?
- Почему собака не любят своего хозяина?
- Собака это все таки друг человека или раб? Ваше мнение?
- Как собака выбирает себе вожака, хозяина в семье? Может ли собака выбрать не того челвека, для которого приобреталась?
- Навеяло...Собака укусила хозяина,может хозяин был неправ?Это как?Собака вправе решать прав хозяин или нет??
- Гдеже собачья верность, или она только к хорошим хозяинам? Собака не идет к хозяину.
- Собака стала рычать на хозяев
- Вот че за тупая фраза- не собака тупая а ее хозяин? вопрос внутри!