Домашние животные
нужно гулять с карликовым пинчером на улице? Не хочу утром часами нарезать круги вокруг дома.Есть альтернатива?
Почему часами? 20-30 мин. нормально, он ведь тоже хочет бывать на улице,
Альтернатива - завести игрушечную собаку. ЛЮБОЙ собаке, даже той, что дома ходит на пеленку прогулки жизненно необходимы, и если вы этого не понимаете, то зачем было заводить? И почему часами-то? 2-3 раза в день минут по 40 вполне достаточно
не хочете гулять с собакой заведите попугая или рыбок
Алетернатива есть. Пристройте собаку в болие ответственные руки.
ЁКЛМН.... вот они-ответственные хозяива....
нет с ним нужно гулять это вам не той терьер.
не обязательно, особенно в зимний период. Знакомая поступила просто- приучила ходить на пеленку медецинскую (впитывающую) и все проблемы. Так со всеми мелкими породами. Так же у меня дедушка карликового пуделя приучил (только не пеленка, а газетка)
вам повезло. у меня тоже пинчер. не надо нарезать, но нассыт за 2 больших.
Пинчер серьезная собака, поэтому она требует выгула. В прочем любая требует, но я делаю скидки всяким рахитикам, типо, чихуашек.
купите ему беговую дорожку
С любой собакой необходимо гулять.
Даже если она может ходить в туалет дома, как кошка, все равно ей нужны физические нагрузки, общение с другими животными и просто познавание мира. Нельзя держать животное всю жизнь в 4ех стенах.
Просто с ним можно гулять не 3 раза в день, а например один, но подольше. Утром можешь не гулять, а когда освободишься- погуляешь полчасика, часик.