Перепробовала кучу всяких, (у меня кот и кошка, ходят в 1 лоток) выводы:
- ни один древесный не удовлетворил по удержанию запаха, плюс опилки по квартире, плюс неудобно менять, плюс не нравился кошкам
- из комкующихся хорош Pi-pi-Bent, но не экономичен и выходил дороговато, другие опробованные плохо держали запах
- силикагели прекрасно держали запах (пробовала "№1" в основном) , но крупные гранулы имеют довольно острые края, это не нравится кошкам.
- долгое время пользовалаь силикагелем "мурзик", гранулы мелкие, округлые, очень экономичен, хорошо держит запах, пачка стоит около 130р. хватает мне на 2х кошаков примерно на 2 недели, без проблем выдерживал 2-3 дневные командировки. Минус - попадая между пальцев, выносится из лотка, приходилось регулярно подметать в ванной.
- родились котята и при знакомстве с лотком, "Мурзик" силикагель напрочь приклеивался к любопытным носам, отчего котята пытались его съесть. Поэтому пришлось искать безопасный для котят. Купила древесный комкующийся Cats Best, нравится, легко выбрасывать в унитаз, хорошо держит запах, нравится всем, но выходит дорого - 260р. пачка, хватает мне на 1-1.5 недели. Но продается и большущими пакетами по 12-15 кг, там по цене получается большая экономия.
Домашние животные
Какой кошачий наполнитель покупаете для своих кошаков?
барсик
пусси кэт древесный 80р-не пахнет и экономичен
Древесный
7 кг стоят 35 гривен.

Malika Pulatova
я в россии живу
любой древесный
Malika Pulatova
они ж вроде запах не впитывают
FRESH STEP впитывающий (с активированным углем) . Лоток большой, высыпаю весь пакет и забываю на месяц. Запаха нет вообще. Правда, наш только писает в лоток, а вот какает в ванну. И сделать с этим ничего нельзя, мы перестали психовать и разрешили это безобразие. Стоит наполнитель 200 руб.
Мактум Мактум
У меня кошка такая, но начала она это после того, как я от безденежья раз насыпала недорогой древесный, выражала свой протест и привыкла, заразюка..((
Malika Pulatova
хм... в саму ванну ходит или на пол?
сколько себя помню,
сколько кошаков ни держала -
ходили либо в лоток, либо - на улицу,
либо - мимо лотка... на тот момент
банка железная была кажется...
с опилками, кстати...
тогда ещё наполнители не продавались
сколько себя помню,
сколько кошаков ни держала -
ходили либо в лоток, либо - на улицу,
либо - мимо лотка... на тот момент
банка железная была кажется...
с опилками, кстати...
тогда ещё наполнители не продавались
Екатерина Морозова
Ходит в саму ванну, на пол никогда не гадит. Убрать легко, потом сполоснули и никаках нервов.
Газетки ложим и никакого запаха в квартире нет, и чисто никаких опилок и камушков раньше покупали SANICAT помоему, но потом подоражал он и перестали его покупать, да и не жалеем)))))
Malika Pulatova
была у меня когда-то кошка
той тоже газеты стелили
если сразу не убрать - запах будет стоять
а сразу - не всегда заметишь
той тоже газеты стелили
а сразу - не всегда заметишь
специальные древесные опилки
Malika Pulatova
а разве древесные устраняют запах?
Любой из минеральных камней
Древесный. 7-литровая упаковка стоит 130 рублей. Насыпаю тонким слоем, чтобы только покрыть дно, в лоток с крупной решеткой, когда кошка сходила по-маленькому-немного погодя трясу этот лоток и опилки проваливаются сквозь крупную решетку и вуаля, в лотке одни лишь пумпочки остаются. Через 2-3 раза очищаю лоток. Опилок по квартире нет.
Мактум Мактум
Это, как и лоток без наполнителя, подходит, если есть возможность проделывать действия (мыть, трясти) после каждого посещения кошкой туалета..)))
Кузя. 50 рублей. Дорогой не покупаем, потому что сразу, как сходила - убираем