Домашние животные
Щенята. Первый помёт щенка.
Той терьер. 2 недели. выросли как кабанята. заметил стали перебирать соски оч часта и агрессивно, как будто не ели 2 недели. ветеринар посоветовал докармливать, купить концентрированное молоко и шприц. Купил. Как кормить технически правильно со шприца, сколько им миллиграмм нужно, что нужно знать подкармливая со шприца и с чем можно столкнуться.
Не знаю, поможет ли вам это, но щенка надо сначала взвесить. Отсчитать от веса 5% (сука то ведь его еще кормит, если нет, то 5-10%, все индивидуально) . Это число разделить на количество кормлений. Получится разовая доза. Это в теории.
в 2 недели заводчики прикармливают сырым мясом скобленкой
с молока, купленного. будет только понос
Посмотрите в зоомагазинах специальные бутылочки для прикорма и сучье молоко. С бутылочки кормить гораздо удобнее.
Можно начинать прикорм с заменителя сучьего молока. Он сейчас не является дефицитом и продается в зоомагазинах. Чуть позже (когда щенкам будет три недели) можно вводить в рацион кефир или кефир с творогом, мясо скобленку.
главное иголку на шприц не надевайте! и перекармливать не стоит - ведь у многих собак отсутствует чувство сытости. А щеночка держите на руки на спинке, приподняв голову, и по чуть-чуть молоко из шприца выдавливаете
Когда наедятся сами увидите и пузико у них увеличится,
Кормить.... Приоткрыть пасть по чуть чуть вливать, концентрированное молоко- не совсем то- гораздо лучше жидкая-жидкая манная кашка,
У меня ротвейлер была, она по 9 - 8 щенят приносила, приходилось выкармливать с 7-9 дня уже, всем её молочка не хватало!
Не взумайте МЯСОМ!!!! Это слишком тяжёлая для них пища!!! !
И не на спинке а чтоб на животике левал, а голову приподнять, на спинке задохнуться может