Домашние животные

Сегодня приезжали за последним щенком. . прям ка от сердца оторвала .( это наш первый помет)

Уехал в другой город.. А как вы раcстаетесь с последним щенком? Долго ли тоскует ваша собака?
Юля Петренко
НЕ-а, я нормальный заводчик, и моя собака нафиг не тоскует, потому что плановый помет актируется в 45 дней, и только после этого может продаваться. Обычно мамашу к этому моменту детки тааааак достали, что она уже начинает огрызаться на своих отпрысков или прятаться повыше, где не допрыгнут.. . А вот теперь вступают МОИ материнские чувства. Рыдаю над каждым уносимым ребёнком, как над своим собственным ...
Юля Ким
Лучший ответ
Расставаться всегда грустно. А из первого помета мы так и не смогли расстаться с одной щенякой, осталась у нас.
))) знакомо до боли)) ) Я с каждым так расстаюсь, каждого целую на прощание, созваниваюсь с хозяевами, бывает и приезжаю!))))
Хороший заводчик всегда переживает, это плохому сбагрить и все (. Предлагаю вместо валерианки коньяк) .
Да лучше порадуйтесь за ребёнка, нашёл себе самого лучшего хозяина, для которого он уже единственный и неповторимый.
А по теме если в возрасте 2-3 мес забирают, ещё нормально, а если засиделась псинка, то в полгода-год уже от сердца с трудом отрываем. Собака у нас не одна, так что общатся мамке есть с кем, по детям фактически не скучает.
Юля Петренко Четвертый месяц пошел щенку, были мыслишки оставить... но у нас 2 собаки ,тяжеловато .
Не знаю - не знаю.. . Наверное, никогда бы в жизни не смогла отдать, если бы разведением занималась, или просто бы щеночки были. Мне все три кошачьих "в добрые руки" достались, и хозяева знали, что вынуждены будут отдавать их, и я вроде бы добрая-ласковая-знающая, и созваниваемся, и видимся, а все равно чуть не плакали, когда отдавали. А уж когда на глазах родилось-подросло, каждая складочка, глазки расцелованы.. . Не понимаю, как суррогатными матерями становятся.
Интересно, какая порода?
Ирина Жбанова
Юля Петренко Немецкая овчарка.
У нас последнего в 3,5 мес. забрали, но он недалеко, в соседнем городке и обслуживается у нас в клинике, так что особо мы не скучали. А вот мамаша вообще была счастлива- она опять осталась ЕДИНСТВЕННОЙ и самой любимой!))))
Настенька)
у моей тетки раньше была пуделиха... .
это ТАКАЯ классная собака!!! !
рада за вас, что все пристроены!! !
это как дети... что вы хотели...
Лидия Дьяченко
Последних не было.
Были просто подобрашки, которые жутко полюбились.
А отдавать надо, не всех же оставлять.. .
Л Кирьянова
Моя Боня стервоза та еще)) ) Когда мы отдавали последнего щенка, муж мой заплакал, закрылся в ванне, включил воду и минут 10 там просидел) Женщина которая покупала последнего щенка, немножко ошарашенно на нас смотрела)))))))))))) ) Ну я ей сказала, что муж очень привязался) Она так спокойно поулыбалась)) А собаке пофиг)))))))) ) Она поняла что она теперь опять звезда и вся жратва только ее) стерва, та еще)
Юля Петренко У моей весь укор во взгляде ...тоскует.
Юля Ким да конечно, девочки! Ведь мы же вправду все это на ссебе натурально вынесли -ходили, капризничали, рожали -слава богу, если все нормально, а если нет??? Конечно, детки выстраданы, как собственные! А потом- ОТДАТЬ ???ЧТО МУЖ В ВАННУ УШЁЛ - НИЧУТОЧКИ НЕ УДИВИЛАСЬ...
Поздравляю вас, все щеночки нашли любящих хозяев и это здорово.
Мы одного щеночка с первого помета оставили, а с последующих уже отдавали всех, но она не долго горевала.