Домашние животные

моя мама не в какую нехочет покупать мне собаку что мне делать

я ей говорю что буду с ней гулять каждый день она мне говорит что у нас была уже собака мама с ней гуляла а я нет .но я ей говорю что тогда мне было всего 10 лет а сйчас мне уже 14 ну купи а она всё твердит одно нет некуплю
значит, не думает, что вы ответственно подойдете к уходу за собакой. 14 лет - недостаточно, тем более если собака серьезной породы или крупная.
Елена Штейн
Лучший ответ
Правильно делает.
Сначала по русскому языку подтянись - ошибок полно.
Если с первой собакой не гуляла, то сейчас и подавно гулять с ней не будешь.
смириться со своей судьбой
Лариса Гологоц
Не спорь с мамой, она права. Через год-два, а то и раньше, у тебя появятся совсем другие интересы и увлечения, тебе станет совсем не до собаки, а вся забота о животном, если оно у вас появится, ляжет на твою маму. Мало ей забот о тебе, а ты ещё хочешь и собаку на неё повесить!
Г*
Гузаля ***
Мама права.
Оля Бессонова
Ага, мои дети тоже говорили.... И уговорили. Теперь они взрослые, разъехались по миру, у них своя жизнь, работа, поездки, дела. А я привязана к дому, как проклятая двумя собаками. Вся жизнь поделена на урывки между гулянками, мытьем лап и кормежками. Ну и зачем это мне? Собаки-то ЖИВЫЕ, а не игрушки! И живут они не два года, а все 20.Через 10 лет тебе будет 24 года- ты уверена, что НЕ пойдешь работать из-за собаки? Что НЕ будешь создавать семью? Что НЕ будешь ездить отдыхать? КУДА ты денешь свою собаку, которая уже будет старенькая к тому времени, и будет требовать внимания, заботы, лечения? Маме оставишь? Оно ей нужно?
Вот будет у тебя СВОЙ дом, своя семья - вот тогда СЕБЕ и заведешь собаку.
мама тебя знает- значит нельзя тебе собаку доверить. хочешь изменить мнение мамы- докажи делом что ты стала ответственной.
Детка, давай договоримся. Когда ты пойдешь работать и заведешь свой угол, когда станешь самостоятельной –,заведи собаку. Только ты должна понимать, что самостоятельность это не то что ты думаешь – мыться и ходитб в туалет самой, кушать ложкой и уметь самой завязывать шнурки
Мама права! И что что тебе было 10 лет не такая уж и маленькая, могла бы и гулять! Лучше не заводи! Вырастешь и заведёшь!
Будет 18- покупай. А сейчас тебе нужно думать о учебе.
когда мне было 16 у меня мама не захотела мне котёнка заводить, ну я взял и забил на её запрет и принёс его, в итоге сейчас котёнок стал кошкой, которую мама очень любит) можешь сделать так же, но помни, что это не игрушка, а живое существо и если берёшь собаку, то точно нужно ухаживать
значит есть причины!! !
и просто не верит.
я свою уговорила тем что если не купит то на мото кататься буду разрешила сразу же
L@ura Bazilova
А мне 16. Долго уговоривала родителей кипить французского бульдога. Ни в какую. В итоге еле уговорила так: я могу его завести, но только если заработаю на него сама (он около 20 ты. руб. стоит)
На что я радостно согласилась)
Начала экономить, пашу на повышенную стипендию (учусь в техникуме) и ищу работу