Домашние животные
У кошки шишка на груди, не понимаю что это такое и как лечить???
у кошки на груди шишка, никогда не рожала котят не было откуда она? ведёт себя как обычно. у неё была ложная беременность может с этим всё связанно?
не хочу пугать, но возможно онкология (((
надо все-таки найти способ к ветврачу кошку доставить, чтоб точно знать, что с ней
У кошки, возможно, опухоль.... Если она, на Ваш взгляд, старая, её лечить не нужно ? (((((Ветеринара можно вызвать на дом, возможно, ничего страшного у нее нет, особенно если вовремя показать врачу.
Можете меня закидать тапками, но если животное уже в солидных годах и новообразование не доставляет ей явного беспокойства, не надо ничего делать, пусть живёт сколько проживёт.
а причём тут то что кошка старая и на улице не была? по вашему домашних кошек не носят к ветеринару? или это вы просто повод такой нашли к ветеринару не вести? если старая, то может быть и рак. Так что несите её ветеринару и пусть вам рассказывает что это
У вашей кошки мастопатия. Если не обратитесь к ветеринару, то кошка умрет в страшных муках. Садите кошку в переноску, вызываете такси и везете.
У нашей первой кошки тоже появились шишки на груди и пришлось делать операцию. Ей удалили несколько молочных желёз. Кошка тоже была в возрасте (около 8 лет) , не стерилизована и не рожала. Была полностью наша вина, что пичкали её разными "сахарками-атисексами" и вот результат. Врач сказал, что оперировать надо, т. к. шишки могут превратится в свищи и она будет ходить и из неё будет литься гной. Кошка после операции прожила ещё года два. Видать всё-таки это была онкология.
Так что боится она у вас или нет, а к вету свозить её придётся. По крайней мере он внесёт ясность, а так, сидючи перед монитором и гадая на кофейной гуще, вы просто дождётесь того, что животное может умереть, и не исключено, что в мучениях. Потом сами себя же и корить будете, и рыдать. Мой вам совет: купите (или возьмите у кого-нибудь) переноску, запихайте туда кошку и езжайте в ветклинику. Ничего с ней в дороге не станет. Орать, конечно, она будет, но просто при перевозке и у ветеринара разговаривайте с ней, общайтесь, чтобы она не так боялась. Чем раньше вы отвезёте животное к врачу. тем больше шансов, что для кошки это будет легче. Если вы только недавно заметили эти шишки - НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ с поездкой к ветеринару, т. к. эти шишки довольно-таки быстро растут и потом может быть просто поздно что-либо предпринимать.
Желаю вашей животинке выздоровления. ;-)

Обычно в области молочных желез появляются (сначала) доброкачественные новообразования. Но эта область опасна тем, что она обильно иннервируется и васкуляризируется, т. е. опасность перерождения доброкачественных опухолей в злокачественные, а затем и опасность метастазирования, очень высока. При удалении такой опухоли грамотный врач ампутирует матку ( не буду вдаваться в подробности - дела гормональные)
Ведите кошку к ветеринару.
А старая, это сколько?
на два вопроса ниже спуститесь. Ну откуда же мы можем знать, что это, не видя животное?)))
срочно вези в клинику, скорее всего рак
аналогичная ситуация. старая, никогда не рожавшая. Это рак. У нашей через сосок гной прорввал. Начала сильно худеть. Веты говорят что оперировать при её вОЗРАСТЕ (17 лет) и худобе оперировать не будут. Но как не странно все думали что она вот вот.... Аль нет, гной вышел, ранка поджила, кушать стала всё,и меньше спать стала))
так есле всё так серьёзно то вызовите врача на дом ото это каец . ну всё таки придётся потом ехать к врачу .просто положите кошку в коробку большую или в курту в которой вы и всё!
Ну и что, что на улице не была ?
У меня такое у собаки было, а потом она умерла,
Это может быть опухоль.. . немедленно к вет-врачу. Пока не поздно....