Домашние животные
собачникам. можно ли давать собакам лык и чеснок? поясните свой ответ.
Несколько лет назад читала о питании собак и наткнулась на статью в которой писалось, что лук и чеснок в сыром виде собакам нельзя, а в Америке собаководам рекомендуют срочно вести собаку к врачу если она сьела сырой лук (это тоже из статьи) . Я никогда не давала, на своей эксперементировать не хотелось.
В квашенную капусту с рубцом можно немножко лука положить. И если собака съест пару колесиков маринованного лука из шашлыка, то тоже, почему нет. Она его если и съест, то пару раз в год. Смысла в чесноке не вижу. от глистов в качестве профилактики лучше тыква и ее семечки.
Нет нельзя. Поджелудочная железа собаки не приспособленна для переваривания этих продуктов.
Бахыт Амирова
да я обратила внимания,что в составе сухих кормов нет не лука не чеснока и мне никогда не встречалось.
Бахыт Амирова
да я обратила внимание,что в составе сухих кормов нет не лука не чеснока и мне никогда не встречалось.
Я своему чеснок давала так у него понос был постоянно, думала аллергия на что то. Хотя у прошлой собаки ничего такого не было. Все индивидуально, хотя не очень верю что глистов таким способом прогнать можно. Сейчас хорошие антигельминты есть.
Можно, но в умеренных количествах. Учтите, что обоняние собаки в сотни раз превосходит человеческое, и даже силно пазнущие специи, содержащиеся в еде ей вредны. Именно по этому собакам на рекомендуется копчёную колбасу давать. А чеснок, он идёт как профилактика от гильментов, но злоупотреблять нестоит. Пожалецйте обаняние Вашего питомца.
И лук, и чеснок содержат токсичный компонент для собак - тиосульфат.
При этом лук содержит его больше.
Поэтому нет, нельзя.
При этом лук содержит его больше.
Поэтому нет, нельзя.
¤¤ Жека ¤¤ ¤
А нам его советовала опытная заводчица догов.))) Может надо еще поизучать). К тому же сырой лук собака есть не будет, ничего в нем привлекательного нет, а вот если он ей для чего то необходим, поэтому и ест, значит надо.
чеснок дают от глистов, раз в неделю 1 дольку, про лук не не знаю. зависит от собаки, если водку пьёт, то наверно луком закусывает.
раньше, чеснок я давала в мясе, полезно и профилактика от глистов))),
Если собака ест и ей нравится то в умеренных количествах почему бы и нет
мой не ест
лук нельзяя!
мне заводчик это сказал а я ей верю больше чем себе... Он как то толи на печень влияет, толи на другой орган... мне сказали сладкого, свинины и лук ни в коем случае не давать.. .
а вот чеснок-пожалуйста... но я лучше от глистов дронтальчика дам, т. к. в чудесное действие чеснока не верю))))))
нет пробовала, насчет глистогонного качества чеснока сейчас много споров. Достаточно противогельминтную профилактику сделать раз в квартал. Лук вообще не рекомендуют, для замены этим овощам использую капусту, морковь, кабачок, тыкву
я как то вообще против народного лечения и даже профилактики чего бы то не было народныим методами собак и кошек... так что не лук, не чеснок не даю... не слышала что бы в природе кто то из волчьих употреблял его
Я даю. моя такса ест) И я тоже считаю, что полезно!