Домашние животные

Собака - друг человека. следует ли, что человек - друг собаки?

НЕ в каждом случае человек друг!!! Как послушаешь наших "любителей" собак, так волосы дыбом встают. Не хотела бы я таких друзей иметь.
Элла Маштакова
Лучший ответ
Ира-Panpan Taobao-Посредник Вот и мой ответ о том-же...
Собака прекрасно себя чувствует, если ЧЕЛОВЕК -ВОЖАК стаи.
Смотря какой, если он любит, то он друг, а если он издевайся - то он живодёр!
должно быть обоюдно, но не всегда.... к сожадленю
Елена Лихута
Да мля, иной раз посмотришь.... Да таких друзей-за Х. . и в музей!!!
к сожаление далеко не всегда...
Собака человеку не друг, а раб. У собак нет понятия дружба, у них довольно строгая иерархия. Либо человек вожак, либо собака. Первое, разумеется, предпочтительнее.
Ровно как и человек далеко не всегда друг собаке, так и собака далеко не всегда друг человеку.

Нужно понимать, что в стае существует чёткая иерархия. Такая же должна быть в семье, при этом воспитанная собака находится на самой нижней ступени. Она, конечно, дорога для человека, является членом семьи, но всё-таки не другом в полном смысле этого слова. Нет равноправных отношений, которые являются основами дружбы.
Ксения Ануфриева Собака - не раб.
нет.
Наталька =*
люди мучают животных навязывая им свою волю
нет мы их часто придаем а они нас не когда
Наталья Грязнова снимите розовые очки.
не все хозяйны друзья собак, к сожалению (
у друга НО и сын (немец кобель) росли почти с детства но в 1 момен НО напал на мальчугана вот и друг называется,
P.S собаки это не низший разум они не предсказуемы чтобы вы там не говорили, но всёже собаки это лучшее что есть в нашем мире
собака-раб человека.
Елена Лихута Нет!! Нет!! .никогда...не раб,а друг и соратник
Юлия ))) )) ♋ я не настаиваю, но все же ...