Домашние животные

Подскажите, вчера взяли 1,5 месячного вислоухого котенка.

Ни каша, ни фарш, ни сушка котенку не нужны, потому и не ест. Кошки - хищники и пища им нужна животного происхождения.
Мясо (говядину) нарежьте мелкими кусочками, разделите на порции и поставьте в морозилку. Когда промерзнет, вытащите, сколько нужно на день и дайте оттаять, только не в горячей воде.
Сливки 10%, яичный желток, говяжье сердце/печень - можно. Крупы, овощи - ни к чему, бесполезны.
В горшке вырастить траву (семена продаются в зоомагазинах) - витамины.
Женя Коржова
Лучший ответ
корми молоком пастеризованным
рановато взяли надо было ещё на месяц с мамкой оставить
Ксеня Новикова
Рановато взяли. В таком возрасте ему плохо без мамы. Корм для котят попробуйте размачивать. Предложите консервы для котят той же фирмы. Побольше играйте с котенком, если не хочет общаться, не докучайте. Вообще неплохо показать ветеринару, вдруг со здоровьем что-то.
Елена Аверина
Заводчики не отдают котят в 1,5 месяца. Вы взяли котенка у разведенца.
Заводчик продает котят только после 3 месяцев привитыми, с документами и ко всему приучеными.
Вашего котенка рано забрали от кошки. Такой котенок долго будет привыкать к новой обстановке.
Нина Бобкова
купите корм для котят такого возраста
он адаптируется, а мявчит потому что ищет маму.
Ольга Фисенко
Котенок напуган, смена обстановки, насильно не кормите, попривыкнет, сам поест, у них такое бывает.
хай мнявкае
Ainur Murataeva
Когда я привезла домой котенка (домашняя, без породы, но сути это не меняет) , она у меня тоже ходила, мяукала - скучала по маме и сестренкам-братикам, но проблем с едой не было. Я уделяла ей по максимуму внимания. Она так уставала, что бегом бежала к еде, а потом спокойно засыпала где придется)) ) Попробуйте отвлечь ее от мявканья игрой. Если в ближайшее время не поможет, звоните заводчику, выясняйте что к чему. И, для перестраховки, к доктору.
Nuriza Asamidin Kyzy