Домашние животные
подскажите пожалуйста. вопрос про котят
чем и в каком количестве кормить котенка возрастом 2 месяца? чем кормили вы? дайте пару дельных советов
Кошачьим кормом, сперва мягким, а потом сухим размоченным (Роял Канин для котят) . И постепенно перевели на сухой полностью. Еще давали молоко разбавленное.
Даем корм Роял КАНИН. Консервы и сухой. Ветеринар сказал-сколько съест. Но я даю 1/3 пакетика. 4 раза в день. Ну и сухого понемногу.
Сухой или консервированный корм для котят cупер премиум класса или натуралка:
- Говядина сырая перемороженная - (для котенка не менее 30 грамм)
- Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в сыром перемороженные или вареном виде
- Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т. к. рыба разрушает витамин «В» в организме кошки) . Сырую рыбу давать нельзя - вызывает заболевание глистами
- Яичный желток (белок давать нельзя) сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу.
- Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес. , т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо) . Можно добавить немного меда (сахар нельзя) .
- Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.) : манная, рисовая, овсяная. Без сахара, можно чуть-чуть меда.
- Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности, а также сыр.
- Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком (можно добавить совсем немного меда) .
- Злаки: овсяные хлопья (запаренные) , рис, гречка, пшеничная крупа (вареные) - смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой.
- I Овощи сырые либо вареные (в виде пюре) : морковь, цветная капуста, зеленая (спаржевая) фасоль и др. - смешивается в пропорции 1:2 (овощи: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой
- Растительное масло в количестве пол чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника
- Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая
НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ:
- Кости куриные, рыбьи
- Свинина, баранина. Мясо домашней птицы (кроме курицы) : гусь, утка, индейка.
- Жирные, острые, соленые, копченые продукты, в т. ч. колбасы и консервы для людей. Жареные продукты
- Сахар, шоколад, конфеты, торты и все сладкое
- Картофель
- Бобовые (соя, горох, фасоль)
- Соль, специи.
Котенка 1,5-2 мес. кормят 5 раз в сутки (или свободный доступ к еде) . К полугоду постепенно сокращают число кормлений до 3 раз в день. С 8 мес. кормят, как и взрослую кошку 2 раза в день.
Мясо и мясные субпродукты, которые даются в сыром виде, должны быть предварительно переморожены.
Нельзя кормить котенка только мясом и рыбой, либо только кашами.
Пища должна быть слегка теплой или комнатной температуры. Нельзя давать слишком горячую или холодную (из холодильника) пищу.
Вся пища для котенка очень мелко измельчается, тщательно удаляются крупные и мелкие кости. Для взрослой кошки пища нарезается небольшими кусочками.
НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ:
- Кости куриные, рыбьи
- Картофель
- Бобовые (соя, горох, фасоль)
- Соль, специи.
есть спец корм для котят ( только супер премиум класса, вискас тут не пойдет) , так же как и в виде желе и сухого. молоко до 3 месяцев можно давать (потом оно просто уже не усваивается) . можно мяско фарш попробовать дать.
Я кормила своего детским питанием, овсяной кашей на молоке.
в молоко можно бросить немножко корма, он станет мягче и котёнок съест легко)
котёначий корм, а сколько съесть, он и сам знать будет.
попкорн дай!!!!