Домашние животные

скажите, как приучить пинчера к туалету? что только не делала, а гадит всё равно на палас(ему 1 месяц)

Там запах его уже и лалас это большая пеленка, ссанок не видно, прячет их. Купите одноразовые пеленки, промокните мокрый палас пеленкой и в нужное для вас место положите, паласы уберите, обработайте места дезенфицирующим раствором и антигадином, как один раз пописает на пеленку, так и будет туда бегать. У меня тоже пинчер, прятала ссанки до 6 месяцев.
Диана Дробушевская
Лучший ответ
он маленький еще, постепенно приучают.
это тоже самое, что 3-х месячного ребенка научить проситься в туалет. щенок еще очень маленький. а что делать? убрать палас или не пускать его в эту комнату, следить за малышом, как только начнет присаживаться сразу нести на пеленку, если делать это часто, а в идеале всегда, то собака быстро поймет где надо делать свои дела. когда вас нет дома - ограничьте пространство и застелите пеленками (газетами) как можно бОльшую площадь
Во первых, нужно убрать палас! Если нет такой возможности закрывать двери в комнаты где лежит палас! Ему месяц? Он очень мал и не соображает! Он будет писать и какать где ему вдумается до 5 или даже 7 месяцев! У нас щенок 3 месяца гадит везде! Тут только один вариант это убрать ковёр... ) Удачи вам.
1мес совсем малыш)
Елена Коляко
Маленький ещё,думали что гадить вообще не будет что ли или как?
огородите ему угол, где он бы мог жить. Постелите или газету, или детские пеленки из аптеки. Щенок маленький, и вся квартира для него -это полигон, где можно делать что угодно. Щенкам да полугода ограничивают пространство .Поиграли. пообщались и опять в его загончик. Подрастет, поймет, что ходит в туалет нужно только туда, где для него постланно.
Положите его салфетку или лоток на полас как раз там где он гадит, а потом постепенно отодвигайте его на нужное место, 2й вариант купить гадин и капать его туда куда он должен ходить, всё дело в запахе, ему нравится его запах-вот он туда и ходит