Домашние животные

вопрос про чистку аквариума

Следующий вопрос будет-почему вода помутнела, я же все промыла как следует и прокипятила!;))
Юличка Петрова
не мучьте холоднокровных)))
Viktoria Misurina
Рыбам плохо когда дно пустое, не убирайте камни, кипятить их не надо достаточно промыть..
а зачем грунт мыть? вы с ума сошли???? в грунте 90% всей микрофлоры аквариума содержится. порушите, нафиг биологическое равновесие. хотите более подробно - объясню в аське 488648445. пишите
в стиральной машинке постирай
когда у меня был аквариум, я всегда кипятила гальку, и не только гальку, а вообще все камушки и ракушки, которые в нём были, только не знаю что насчет улиток подсказать)
помню всегда любила наводить в нём порядок)
Валерия Бегма
Элина Дзасохова а зачем вы кипятили?? Тут вот я узнаю, что оказывается, таким образом, мы нарушаем рыбкам эко-стистем...
Мол, это только в первый раз после гальку кипятить надо,а потом никогда
вообще аквариум "моют" только в исключительных случаях (инфекция ...и. т. п. )
зачем доставать грунт и тем более его кипятить?
аквариум чиститься очень просто-
сифонится грунт, моется фильтр, стенки чистятся, растения (если искуственные) отбеливаются. долиается вода, запускается фильр и все.
зачем лишний раз биологию нарушать?
ну если достали уже камушки - просто промойте их под ХОЛОДНОЙ водой.
Greenfield Greenfield
Не вздумай стирать в машине!!!! У нас тоже сначала были камни, а потом их убрали - и красота -мочалкой протёр -воду скачал -ляпота. Правда есть пару камешков, но только пару - рыбки их носят!!!! А помыть гальку - можно в любом тазике -просто наливаешь воду- перетираешь камни между собой, воду сливаешь, наливаешь новую, и так пока вода не будет чистой!!!!
О-
Оля - Ля
ненадо ничего мыть) нужно чтобы фильтр был хороший, под обьем аквариума)
и через 1-3 дня вся муть пройдет)