Домашние животные

Как поставить ушки?

3 дня назад мы ездили к врачу и нам поставили ушки. Их перевязали лейкопластырем, но они всё равно заваливаются на макушку! Врач всё сделал не аккуратно! Посоветуйте как можно ровно поставить ушки?
Для начала оторвать руки дилетанту.
У нас живет питбуль, ему тоже ушки купировали. Мы переживали, что они будут или криво обрезаны, или не встанут потом. В итоге пластырь нам не лепили (хотя на многих сайтах советуют питбулям лепить пластырь) , но мы ходили на массаж ушек. Уши встали и все отлично)
У доберманов, конечно, сложнее. Обратитесь к другому ветеринару как можно скорее. Вам должны помочь. Тревогу надо бить тогда, когда щенок гораздо старше 3 месяцев, когда хрящ грубый и ушки могут получиться кривыми или заваливающимся.
На всякий случай ссылки на сайты, где рассказывается о коронах для доберманов!
http://moidober.narod.ru/6.html
http://don-kagjust.skmko.ru/new_site/095_Assorti/217/postanovka-ushei-shchenku-dobermana-2
Марина Кирилюк
Лучший ответ
вам лкчше с таким вопрос обратиться в клуб-там породники . они сделают, как нужно
Gulmira Serikpayeva
Вам нужно вот такую конструкцию носить ("корону" ) -
Да Это Я
Каждой породе ушки ставят по-своему. Доберману моей подруги даже под лейкопластырь ставили пластиковые пластинки (15 лет назад) . Вам лучше задать этот вопрос на породном форуме, наверняка есть даже видео урок по этой теме, например http://vil-ka.com/news/2008-10-23-134 - наберите в поисковике "как ставить ушки доберману видео"
попробуйте к другому вету, или пусть этот все нормально делает, он за это деньги получает, что за хамское отношение?
Для начала купировать, делают это в возрасте 3-5 мес. , не позже. А потом ветеринар сам должен показать как правильно подклеивать уши и массаж делать. САМИ У ДОБЕРМАНОВ уши не встают, даже купированные, клеить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Подробности постановки ушей на этом сайте http://www.randomwill. ru/Doberman-pages/about-breed/dog-library/pets-article-6.htm (пробелы убрать)
Вера Зайцева
думаете до 8 мес. сами не встанут, есть рецидив у родителей.
втирать в ушные раковины мазь "Цель-Т". Поскольку это гомеопатическое средство, то вреда, вероятно, не нанесет. и склеить ушки пластырем -да обычным пластырем-свернув в трубочку! чтобы была "дырочка" чтобы собака слышала)
Айым Акаева
Шпильками я делал У дожонка В принципе одно и тоже Знаете есть такие шпильки в волосы ???
Tetya Masha
ну если всё так аккуратно может дело в том что кто то что то повредил. . или собаке не нравится. в конце концов если сводить потом будете у щенят должны стоять!