Домашние животные

Как поставить ушки чихуахуа

Чистокровные собаки, у которых уши "стоят", не нуждаются в "псевдопластических" методах. Все вопросы к заводчику/продавцу.
Ксюша Шевченко
Лучший ответ
сколько месяцев собаке?
Lu
Lumiy
Скотчем
знаю много собачек чихуахуа и не видела чтобы уши стояли, у той терьеров обычно стоят . А чихуахуа в основном поднимают когда на стороже ( услышали непонятный звук или увидели собаку). А ещё у них уши у всех разные, возможно у вашей они большие и не будут вставать.
Они у Вашей собачки вообще не поднимались, или упали во время смены зубов?
Если 1 случай:
а) надо обязательно давать минерал. подкормку,
б) делать массаж ушных хрящиков,
в) а лучше подклеить, и не снимать пластырь 1-3 мес.
г) самое неприятное, что может быть - это генетическое ослабление ушного хряща.
Если случай 2, то все намного проще и они должны подняться. Но все равно воспользуйтесь советами а) и б) или в) , описанные в 1 случае.
Оля Зыкова нормально у чихов стоят уши, видимо вы не совсем чихов видели... или совсем не чихов
Мы сталкивались с той же проблемой. У нас китайская хохлатая. В салоне нам сказали, что надо в уши вставлять маленькие палочки (вот знаете, как от мороженого, только их нужно купить в аптеке), потом надо в уши вклеить плотный лейкопластырь, тем самым мы вклеим палочки в уши. После надо обмотать уши лейкопластырем (это не обязательно, смотря как хорошо палочки будут держаться в ушах вашей собачки. Удачи. Надеюсь мой ответ помог вам (хотя бы чуть-чуть). Я знаю, объяснчть не умею, так что советую сходить в салон для собак и спросить как это делать,. Там вам всё подробно объяснят)
Yyldyz Ovezova