Домашние животные

Как поставить ушко?

Щенок папильона 2 месяца, одно ухо упало другое стоит. Что делать?
Татьяна Бобр
Пока то что упало ушко - не криминально, если не будет изменений в течение 1-1.5мес. придется подклеивать ушки (правда уши могут, подать на прививку и на смену зубов). Подавайте витамины.
Кальций вообще не участвует в укреплении ушного хряща . Там нет костей, так что если что и может помочь в постановке ушей, то желатино содержащие преператы и с глюкозамином и хондроитином, коллаген (Гелакан, Гелабон Полидексовский, Страйд) .
Хорошо помагает пищевой желатин: На щенка-чайная ложка сухого желатина с верхом, замочить в хол. кипячен. воде на час, потом скормить его с едой, чем-нибудь вкусным
Попробуйте подклеить уши, хотя бы на 3-4 недели, а там смотрите уже.
Для подклеивания ушей пластырь надо брать наш отечественный (белый ) в рулоне шириной 1.5-2 см. Протрите ушко спиртом, пластырь в несколько слоёв наклейте, вырежете небольшую капельку и вклейте,
можно между слоями пластыря вклеить подпорку (хорошо подходит ватная палочка) .
Ольга Ермакова
Лучший ответ
в 2 месяца действительно рано тревожиться, , до 4 оно ещё может не крепко стоять, понаблюдайте пока, можно в пищу добавлят спец добавки-витамины или просто желатина чуть
немного подождите-должно встать.
Наталья Дунда
Анна Владимировна Нагорнова Это у людей можно подождать, что б встало и то не всегда.
Татьяна Бобр дело в том что ушко стояло, а вчера упало!
В 2 месяца ставить ухо рано.
Татьяна Бобр Ушко стояло а вчера упало. Оно еще может самостоятельно подняться?
Пластырем замотайте, только не сильно мотайте, потом когда пластырь обрежете - зажмите свою обмотку пальцами. Следите. что бы ухо не затекало. А вообще - если так волнует вас этот вопрос - наверняка выставляться задумали, дык обратитесь в клуб и к заводчику, вам там на практике покажут, а не на пальцах
Татьяна Бобр Нет, выставляться не будем. Просто вид такой чудаковатый, одно ухо торчит, а другое висит! Спасибо за совет!
Татьяна Бобр Ушко то волосатое, платырь снимать не больно будет или под платырем нужно шерсть обрить?
приклеить пластырем ватную палочку к уху и вытянуть по ней. Но Вы зря волнуетесь, рано еще