Домашние животные
у кота переходный возраст
вобщем коту почти год, хочет девочку, мало есть стал, если я уезжаю куда-то на день-два,оставляю подругу его кормить,начинает вредничать и ходить в туалет куда попало, все пакеты на кухне мне обоссал уже,извините за выражение, как я дома тишина, кастрировать не хочется, это уже какой то искуственный кот получится,будет только есть и спать, есть идея кошку ему найти,и возник вопрос, сколько раз в месяц примерно котам кошка нужна, а может раз в несколько месяцев?
Он не вредничает, он метит. Найдёте кошку - орать и метить станет ещё сильнее. Кошка коту нужна хотя бы пару раз в месяц. От двух раз в год - он вам так квартиру уделает, продыхнуть не сможете, - это ооочень мало для кота. Если вы на такую жизнь готовы - с вечно озабоченным котом, вонючей квартирой, гостюющими по несколько раз в месяц чужими кошками ( а они могут быть агрессивные, гадить, а ещё лишайными, с блохами и глистами, или ещё чем похуже) - да. пожалуйста, обеспечивайте коту "полноценную жизнь". Только не забудьте - что вам в этой полноценной жизни будет уделятся довольно малое значение, поесть, поспать, поорать, обметить что нибудь и тр... ться ему будет куда интересней.
А кастрированный кот - он не искуственный, а самый что ни на есть настоящий. Вспомните своего кота до полового созревания. Он что, искусственный был?? ? Вот именно таким он и станет после кастрации, как до первого хочуна.
«Котовые метки и ор - это ритуальное территориальное поведение. Кот не делает ни того, ни другого в тех случаях, когда чувствует себя абсолютным доминантом, либо в доме есть хозяин - Главный Кот, который только и может делать всё, что заблагорассудится. Первый вариант не приемлем по многим причинам для меня, во всяком случае. Второй вариант. Кот встал к вам боком и гортанно заорал. Не кидайте в него тапком, не гоняйте метлой, а возмите за шкирку, поднимите ниже уровня своих глаз и настучите пальцами или газетой по ушам, по глазам, по морде. Полезно выговорить коту или пошипеть на него. Кот может пытаться отвечать вам лапой, продолжайте до тех пор, пока зажмурится и подожмёт хвост между ног. Пристроился метить или пометил - то же самое. Метку сразу замыть, положить туда своё грязное бельё, носки, побрызгать своим одеколоном. Если дома скандалы или самоутверждающийся ребёнок подросток, кот понимает это как передел иерархии и принимает в ней посильное участие, тогда очень сложно! Кастраторам рекомендую начать с себя! Кастрируете – почти наверняка обеспечите коту МКБ, цистит, долгое мучительное лечение и столь же мучительную смерть. Чем раньше кастрируете, тем больше вероятность болезни. Поздно кастрируете, только изуродуете кота! »
Если только в Ваше отсутствие вредничает, то это он Вас зовет, а не кошку. Скучает, боится, что его бросили или потеряли.
От кастрации ничего страшного не будет, кот будет делать все то же, что и раньше, кроме поиска кошек.

ну не знаю, что значит искуственный кот?? ? Я своего в семь месяцев кастрировала, он такой же игручий, стройный и активный)))
два раза в год более чем достаточно
не хочешь кастрировать, а надо!