Моей француженке 7 месяцев. Это какой-то ужас. Ведёт себя просто неадекватно, думала, что течка вот-вот будет.
Начинает дома все портить, тащить все со стола, мои вещи разбрасывает по комнате и спит в них. Дважды нагло ночью нассала на кровать, погрызла мои третради, не слушается, таскает обувь, вот вчера ещё в комнате нассала.
Буквально недавно, недели 3 назад все было хорошо, послушная, просилась на улицу, понимала с полуслова.
Гуляю с ней, играю.
Домашние животные
Переходный возраст у собаки?
Собаке не место в квартире
это не переходный возраст, это вы начинаете получать результат своего отношения в плане правильной дрессировки, с собаками уже с 4 мес ходят на дрессировку и к году получается нормальная адекватная собака. а если все самопально, по книжкам и советам.. в итоге будет еще хуже
У собаки подростковый возраст начался, проблемы с послушанием появились. надо заняться дрессировкой, выматывать ее на прогулках так, чтобы дома сил осталось только до коврика дотащиться и спать рухнуть. собака не воспитана и просто не знает, чем себя занять, вот крышу и рвет
Гуляете мало, собака взрослеет, ей энергию девать некуда, вот и устраивает погромы, развлекает сама себя .
Порода то активная, сильная .
Да и дрессировать тоже надо, обязательно .
А на кровати ей делать нечего ..
Порода то активная, сильная .
А на кровати ей делать нечего ..
У сук, в течку, крыша немного съезжает, особенно поначалу, но не до такого состояния, что бы ссать на постель и громить квартиру.
Поведение Вашей собаки обусловлено полным отсутствием воспитания.
Попробуйте с собакой гулять побольше и на прогулке займите её отрабатыванием команд, потом с мячиком погоняйте её. Придя домой ограничьте передвижение по квартире, то есть, посадите в клетку или привяжите на месте. Что бы собака, в дальнейшем, не вела себя подобным образом, занимайтесь её воспитанием ежедневно, а не от случая к случаю, обозначьте четко границы дозволенного, выучите запрещающие команды и не стесняйте наказать собаку на плохое поведение, только наказывать надо сразу, застукав за каким то хулиганством.
Вообще то есть такая фигня, как половое созревание. Здесь идёт игра гормонов, перестройка организма . И нет ничего удивительного в поведении, но напряжительно все же. Через это многие проходя и не понимают положение вещей, а думают что чего то там не достает собаке. Не ругайте, уберите вне досягаемости вещи и не будет последствий. Вот как долго этот процесс будет проходить сказать трудно, может через пару дней пройдет, может месяц пройдет. У меня с кобелём ему тогда емь с небольшим месяцев так было, но другая порода. На площадке ну прям лапа замечательная была и в один обычный день начался бунт не послушания. Кинолог объяснил хоть доходчиво за такое положение вещей, да и я потом полазила в инете почитала. Продолжайте делать обычные вещи, но в более активном ракурсе хоть на прогулке. Не стоит доиа сажать животное в клетку, любыми способами ограничивать пространство, будет только хуже лай, вой и т. п Когда гормоны поутихнут все вернется на круги своя. После продолжительного бунта мой собакин опять стал милой и послушной собаченцией. Правда в доме ничего не грыз, а на площадке с кинологом тогда меняли план действий с учётом обстоятельств.
Это просто невоспитанность. Он вас как хозяев и важаков не воспринимает. Зачем берете собаку если не можете воспитать?