Шотландец и британец - породы разные. Их уже между собой вязать нельзя.
А вы ещё хотите отца на дочь вязать - это жёсткий инбридинг (инцест) , к которому даже специалисты селекционеры прибегают в редких случаях, и с большой осторожностью.
А вы, не имея понятия о разведении животных - только хуже сделаете своей кошке. Могут родится дефектные котята, да и кошке в 3 года первый раз - будет не на пользу. Если вообще кота подпустит. На кой вам это? Любите животную - стерелизуйте, и не мучайте. То что кошки легко родятся - это расхожее утверждение, имеющее мало общего с действительностью. По разному они родятся. Особенно такие крупноголовые породы. В некоторых случаях и к кесаревому прибегать приходится, и патологий в родах у них море может быть. Роды - никому здоровья не прибавляют, ни людям, ни кошкам.
Домашние животные
Можно ли вязать британцев,отца и его дочь??? отец с обычными ушками,а дочь вислоухая
если собираетесь в будущем разводить котят от них, то не надо .. от кровесмешения родится больное потомство
А что, британцы есть вислоухие. Чудо селекции. Столь "жёсткий" инбридинг, как в Вашем случае, это настоящая "бомба". Вместо закрепления желаемых признаков получите обратный результат. Тесный инбридинг только для профессионалов. Это кому же хочется? Не занимайтесь антропоморфизмом.
А котят куда, Ваша кошка представляет интерес для племенного дел, у Вас есть потенциальные хозяева будущих котят?
А-а-а, так у Вас обычный домус любимус. Таких котят пруд пруди. Британским кошкам не разрешены миксы ни с какими породами. Эта порода должна развиваться «в чистоте» По-моему, сейчас вязки шотландцев с британцами не только не приветствуются, но и запрещены, например, в WCF с 2004 года.
не бывает вислоухих британцев, это раз. Во-вторых, ничего хорошего в близкородственных "браках" нет. В третьих, ВАМ хочется поиграть с котятами, а кошке здоровья это не прибавит. В четвертых, если кошку действительно жалко, кастрируйте её.
Выживаемость потомства-1 из 5. Такие вязки применяются для закрепления определенного признака, например, форма ушей, окрас и т. п.
вяжите и получите плохой генетический материал
Нет. Нельзя. Кошек и котов без документов кастрируют, а не разводят. Породы британская вислоухая не существует.
Если у вашей кошки папа британец, а мама шотландская вислоухая, то ваша кошка породы шотландская вислоухая.
Инбридингом (близкородственные вязки) занимаются опытные заводчики, а не хреновы вязальщики.
Кошку нельзя в таком возрасте развязывать. Каждые роды - это риск потерять кошку. Это вам хочется?
вислоухий британец? что-то новое.
если хотите плодить генетических уродов - то вперёд!
соответственно кошка дочка - породы не имеет!
в таком случае проще стерилизовать, это будет гораздо лучше для здоровья животного.
У Вас в на самом деле ДВА вопроса, а НЕ один!! !
ПЕРВЫЙ: Можно ли вязать британцев, отца и его дочь?
ВТОРОЙ: отец с обычными ушками, а дочь вислоухая
По первому: Дилетанту, ну так типа повязать и всё такое, объяснять какие проблемы могут быть с ТАКОЙ ЧУДОВИЩНОЙ вязкой БЕСПОЛЕЗНО!!! !
Всё равно НЕ задумается и НЕ поймёт.
Поэтому, наверно, вяжите, раз надумали )))))
Только чур, фотки потом, ТОГО ЧТО РОДИТЬСЯ сюда выложите, плиз!!! !
Поржать охота)))))) )
По второму: Дело то не в том, что у кого уши стоят или лежат, в данной ситуации, самое страшное, это пункт номер ОДИН!! ! Вязка Отец + Дочь = поскольку скотиша то как не крути присутствуют.
Всё равно НЕ задумается и НЕ поймёт.
Поржать охота)))))) )
ну все) ) сегодня меня развеселили донельзя)
"МАМОЧКОЙ" побыла???? та шо за чушь? у них нет человеческих чувств!
а на стерилизацию денег жалко?
Инбридинг – один из методов разведения животных. Селекционерам важно знать особенности этого метода, чтобы правильно использовать его в племенной работе. Незнание особенностей инбридинга, его влияния на результаты разведения может привести к неправильному его применению, а значит, к ухудшению качества поголовья.
Инбридинг – это система спаривания животных, находящихся в родстве. Родственные спаривания необходимы для того, чтобы генетически закрепить признаки, то есть добиться гомозиготности по генам, их определяющим. Некоторая часть лучшего в мире поголовья собак и других домашних животных была получена путем инбридинга. Но, применяя инбридинг без достаточных знаний, можно погубить породу за несколько генераций. Известный селекционер прошлого Р. Беквелл основой создания новых пород считал использование инбридинга любых степеней с целью закрепления в потомстве выдающихся качеств родоначальника.
Но очень широкое, порой непродуманное, без всякой цели применение тесного инбридинга скоро обернулось для многих заводчиков большой бедой. Бессистемный тесный инбридинг привел к снижению продуктивности и плодовитости, крепости конституции животных.
"родственников" нельзя!
А обычные коты же, кошка у матери, принимает только своего сына, как он вырос, только он, все нормально же ?
конечно нет! будь это хоть морские котики! это же родство! ну и фантазия у вас. злости не хватает!
Я не могу понять, почему все так ополчились на автора вопроса? Люди-человеки, с нашей точки зрения, а именно с человеческой конечно скрещивать, отца и дочь - это инцест. Но загляните одним глазком в животный мир... Разве у них этого нет? Они не обладают разумом, как мы люди, они - отцы и дети, пока последние не вырастают до репродуктивного возраста, и никто из них не задумывается о том, какое будет потомство. Будучи в репродуктивном возрасте ими движет лишь инстинкт спаривания с целью продолжения рода. И если рождается что-то непригодное животному миру, это норма. Такова их жизнь. Выживает сильнейший. И кто сказал, что нельзя скрещивать британца и шотландку? Я например сама скрещиваю, и у нас родилось уже немало замечательных, здоровых, красивых котят. И слава Богу! И все они пользуются огромным спросом. Лично мое мнение, кого с кем скрещивать, а кого нет, это дело индивидуальное. Не надо осуждать человека, она всего лишь совета просила. Высказали свое мнение и свободны. А эмоции держите при себе, а-то глядишь еще давление поднимется... Опасно )))