Домашние животные
ВЕО (6 мес) неудачно упала на заднюю лапу... не знаю точно вывих это или перелом, но она может ей шевелить. Какую можнет
..не знаю точно вывих это или перелом, но она может ей шевелить. Какую можнете посоветовать помощь Он старается не касаться поврежденной лапой земли... при касании скулит. Трогать разрешает. (простите за неграмотность)
Срочно езжайте к ветеринару. Не видя животное, нельзя точно сказать что с ним, и посоветовать что-то определённое.
до утра значит постарайтесь обеспечить неподвижность поврежденной конечности
можно сделать кетонал
а вообще -постарайтесь в медтравпункт напроситься и сделать снимок
можно сделать кетонал
1. шину наложить или перебинтовать
2. покой до утра
3. рентген
4. врач.
2. покой до утра
3. рентген
4. врач.
к вету на снимок.
наложить шину-зафиксировать лапку=надеюсь знаете как-если нет-спросите а утром обязательно!! ! к вету
К вету на снимок, возможно дисплазия, вывих, перелом, ушиб.
усыпить
если наступает на лапу и дает трогать значит перелома скорее всего нет может сильный вывих или растжение или трещена в любом случае надо к врачу но до утра ни чего страшного не произойдет главное не трогайте ногу что бы не сделать хуже положите его на мягкое потрогайте ногу есди гарячая протрите ее холодной водичкой а с утра к врачу!!!!
Вообще то снимок делать нужно. Лапа опухла? ? Если нет то возможно сильный ушиб или вывих. наложите шину. как правильно накладывать посмотрите в нете первая помощь собаке. А вообще то, если любите животное, езжайте в обычный человеческий травмпункт, там за деньги сделают собаке рентген, и узнаете вывих или перелом.
сколько дней прошло после падения? у меня щенок также ушиб лапку, но через день все прошло. если у вас больше времени прошло, надо к врачу. мы ничего не делали, осмотрела ее и дала отлежаться, не играла с ним, осторожно брала, на кровать или кресло сама поднимала его
я думаю вывих, раз шевелить может, но ветеринару надо полюбому...