Домашние животные

у кота глисты что делать и могу т они на человека перейти помогите

Aikoni
Ну, раз есть глисты - значит есть и блохи ("промежуточный хозяин"))).
Первое = обработать зверька ОТ БЛОХ.. .
Второе = дать таблетку глистогонного ДЛЯ КОШЕК (подскажет ветеринар).. .
Третье = глисты, как и блохи, в большинстве своём "адаптированные квартиранты",т. е. приспособленные жить только на/в определённом "хозяине"...Просто так "перейти" - не могут ;)
Вот котейко ОТ ВАС заразиться может))), а Вы - запросто от банальных денежных купюр ))))
Так что, в целях профилактики, не помешало бы ВСЕМ регулярно принимать глистогонные препараты.
Здоровья!
Елена Горохова
Лучший ответ
Елена Ременникова Вот интересно-а много ли видов глистов с блохами передается?
А может в целях профилактики купюры спалить?)
Таблетки Дронтал
Олечка *** сами этот Дронтал попробуйте! Гадость неизреченная и котэ стазу плевать начинает, и пена изо рта .
котов даже домашних надо периодически глистогонить, если деньги позволяют - купите хороший комбинированный препарат НЕ отечественного производства - мильбемакс, цестал-кет н-р. Отечественные очень часто бывают либо очень токсичными, либо вообще неэффективными.
Ира Свобода
A что ветеринары все взбесились
В зоомагазине огромный выбор таблеток и каплей!
Конечно, они могут к вам перейти!
Так, что не тяните.... а лечитесь!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И КОТУ!!!!
В зоомагазагинах таблетки, капли и т. д. от глистов продаются.

Перейти на человека? Да, запросто.
Надо пропоить кота средством от глистов. Их большой выбор, лучше в ветаптеке посоветоваться. Доза зависит от возраста и веса животного. Вам в ветаптеке расскажут, как давать (обычно в утреннее кормление с едой, иногда таблетку измельчают и разводят с небольшим количеством воды и шприцем без иглы вводят животному в рот) . И если даете сырую рыбу, то это нехорошо, от этого глисты начинают плодиться со страшной скоростью. А чтобы себя обезопасить, надо хорошо руки мыть после всяких сюсюканий, ну и для профилактики можно что-то самому попить. Но чтоб точно узнать, есть у вас или нет, лучше все-таки сдать анализы.
Купить таблетки себе и коту. А лучше вместо таблеток ( себе ) месяц кушать утром натощак жменьку маленькую сырых семечек тыквенных, а то таблетками можно так печенку посадить... а это безвредно для организма. ) не переживайте так - это все бытовые мелочи)
Елена Горохова Не большая поправочка )))
В целях профилактики сырых тыквенных семечек нужно съедать НЕ МЕНЕЕ стакана,один раз в день,на протяжении НЕДЕЛИ.
Причём,в этот объём входят зёрнышки БЕЗ шелухи (твёрдой оболочки),но непременно - с зеленоватой плёночкой,что покрывает семечко сразу под шкуркой.
Согласитесь,это несколько томительно ))) - правильно чистить необходимое количество...
А мед.препараты нынче не такие уж и агрессивные,тем более,что их приём для человека ограничивается всего тремя сутками,а для животных - однократной дачей...
Согласна,что это всего лишь бытовые мелочи.
Регулярная профилактика - и никаких проблем))))